Главная / Ликбез / Архитектурный стиль деревянного дома

Архитектурный стиль деревянного дома

Деревянные загородные дома сегодня на пике популярности – все большее число людей стремятся отдохнуть от городской суеты на лоне природе. Вот только для того, что бы воплотить в жизнь свою мечту о собственном деревянном домике потребуются немалые денежные вложения, так один проект такого дома может, стоит очень и очень дорого. Про строительство и возведение и говорить не стоит, сколько на это может уйти денег, сил и времени, но и это не все потом потребуется внутренняя отделка и обустройство интерьера.

Как правило, настоящий русский дом полностью состоит из дерева, причем это касается и окон с дверями. Выполнение этого правила поможет добиться полной гармонии и единства во внешнем виде деревянного дома.

Одним из самых популярных архитектурных и интерьерных стилей подобных домов, является «русская изба». Сам дом представляет собой квадратный сруб, с треугольной крышей, окном на каждой стене, за исключением той на которой расположены двери. Внутри можно расписать стены и потолок с помощью специальной настенной росписи, на пол обычно кладутся красивые разноцветные коврики и циновки. В качестве мебели идеально впишутся резные столы и стулья, комоды и сундуки.

Не меньшей популярностью пользуется и архитектурный стиль типа «шале». Такие дома кладутся из крупных бревен, фундамент можно красиво выделить с помощью искусственного или натурального камня. Такие деревянные дома выглядят надежно и внушительно, из-за того что сам стиль родился в Альпах, где нередки снежные бури и очень низкие температуры. Интерьер в таком доме должен быть таким же добротным и уютным – камин, медвежья шкура на полу, никакой отделки стен, единственное, что можно сделать, это покрыть бревна слоем лака или бесцветной эмали.

Ну а чтобы узнать натяжные потолки какие лучше — посетите сайт www.promuslugi.ru. Только там есть все про натяжные потолки и их особенности.