Главная / Ликбез / Покраска пола

Покраска пола

Практически каждый из нас сталкивается с тем, что необходимо покрасить деревянные полы в квартире, в рабочем помещении или на даче. Окрашивая полы, необходимо соблюдать некоторые простые правила и советы, и тогда это не составит для вас проблем.

Первое, что вам необходимо сделать перед окрашиванием пола — это подготовить его поверхность, сняв куски старой краски, которые шелушатся и отслаиваются. Если в полу, есть какие — либо неровности, щели — обязательно их нужно загрунтовать при помощи специальной шпатлёвки. Имеющиеся глубокие щели следует заделать составом, состоящим из шпатлёвки, строительного клея и очень мелких деревянных опилок. Все компоненты необходимо перемешать и получившейся смесью замазать щели. Далее поверхность, предназначенную для окраски, необходимо обработать растворителем (можно уайт-спиртом) для удаления грязных или жирных пятен. Как только они исчезнут, пол хорошо подметите, вымойте и просушите. Для работ по покраске пола понадобятся: небольшая кисть, скотч малярный, специальная (для покраски) ванночка, шпатлёвка, резиновые перчатки и шпатель. Необходимо открыть форточки и окна — для того, чтобы выветривался запах краски, и она лучше сохла.

Начав покраску, покрасьте по всему периметру весь плинтус и неширокую полоску пола вдоль него. Далее краску следует аккуратно налить в специальную ванночку, и валиком равномерно, не торопясь, покрыть краской всю поверхность пола. Обязательно нужно дать краске высохнуть полностью, затем окрасить пол еще раз. Окрашивая большую площадь, обязательно следите за тем, чтобы вся краска, необходима для работы, была одинаковой (одной партии), потому что краска из разных партий практически всегда немного отличаться цветом или оттенком — это проявится уже в процессе окрашивания пола.

Ну а если вас интересует качественная мебель для гостиниц — посетите сайт www.kron-hotel.ru. Только там вы найдете лучшую мебель для любой гостиницы по приемлемой цене.