Главная / Ликбез / Столик для пикника

Столик для пикника

Для того, чтобы сделать наш сад уютным и привлекательным, многие вещи можно изготовить своими руками. Для этого подойдут материалы, которые остались после ремонта или стройки. Всегда приятно посидеть за столом, который сделан своими руками.

 Для изготовления столика для пикника нам необходимы доски, которые мы применим для крышки стола. Толщина этих досок должна быть не тоньше трех сантиметров. Всего их понадобится четыре доски для стола и две для сидений. Для ножек необходимо взять четыре бруска, высота которых 80 сантиметров, и две перекладины. Чтобы хорошо закрепить конструкцию, стоит позаботиться и о брусках.

 Размер столешницы каждый может сделать по своему усмотрению. Например, для четырех человек вполне достаточно сделать стол 90 на 110 сантиметров, а ширины сидений будет вполне достаточно 30 – 35 сантиметров. Стоит позаботиться о поверхности стола, то есть сделать ее гладкой при помощи шлифовальной машинки или же купить уже шлифованные доски.

 Чтобы собрать столик для пикника, особого труда не потребуется. Для начала стоит собрать рамку – основу, выложив все три пары ножек на землю. На них сверху необходимо положить горизонтальные перекладины. Надо заранее наметить все стыки, вымерять хорошенько все углы, просверлить под саморезы дырки и закрепить ножки.

 Остается смонтировать столешницу, прикрутив гладкие доски к собранной раме. Таким же способом изготавливаются и сиденья двух лавок. Хорошо бы укрепить всю конструкцию специальными металлическими уголками, предназначенными для мебели. В самом центре столешницы делают углубление для садового зонта. Теперь только предстоит пропитать готовый столик антисептиком (лучше несколькими слоями) и покрыть лаком. Столик для пикника готов.