Главная / Ликбез / Садовый участок

Садовый участок

Рассматривая садовый участок необходимо знать то, что перед тем как оформить его необходимо всерьёз задуматься непосредственно над ландшафтным дизайном. Простыми словами необходимо составить проект, а именно расположить на листке бумаги садовые участки, которые в будущем должны будут расположиться на территории приусадебного участка. Что касается ландшафтного дизайна, то в первую очередь это целый комплекс мер, где учитывается обустройство территории, желание и фантазия самого хозяина.

Ко всему этому хочется заметить то что, создавая садовый участок необходимо знать, что большую роль здесь выполняют малые архитектурные строения. К ним относятся такие как беседки, садовая скульптура, перголы и прочие декоративные и функциональные объекты.

Что касается утилитарной функции, то сюда входят приборы освещения территории, садовая мебель, столики, скамейки, гамаки и т.д. Цель данных предметов в том чтоб сделать пребывание в этом месте наиболее комфортным.

Конечно же, не один садовый участок ни обходится без садово-парковых скульптур, которые выполняют роль вышеописанной функции.

Если же рассматривать защитные функции, то нельзя не заметить такие заграждения как зонтики, живая изгородь, навесы и т.д.

Материалы для изготовления всех вышеописанных элементов могут быть различного вида, а именно от металлопласта до металла. Главное то, что данные элементы гармонировали с общим стилем всего участка в целом.

Далее необходимо позаботиться о том, чтоб участок не только был облагорожен скульптурами, но и так, же расположить здесь «зелень», каковыми являются кустарники, деревья, цветы и даже трава.