Главная / Ликбез / Газон

Газон

Сразу же хочется заметить то, что в настоящее время существует несколько видов газона, поэтому перед тем как начинать работу по благоустройству газона необходимо определиться, какой именно тип больше всего подходит под характер самого хозяина. К тому же следует знать о том, что газоны могут быть как для специального предназначения, так и декоративными.

Чаще всего на участках детских садов создают газоны декоративного вида, в то же время на площадках где дети играются и занимаются спортом лучше всего подойдёт спортивный газон (который не сильно быстро вытаптывается).

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что декоративные газоны так же делятся на несколько видов, а именно они бывают садово-парковыми, луговыми, партерными и т.д. К примеру, партерный газон, как правило, представляет собой злаковую траву, которая не слишком сильно вырастает в длину. Конечно же, данные растения являются многолетними, поэтому многие засыпают территорию луговой овсянкой либо полевицей белой. Так же можно использовать и обыкновенный райграс или мятлик.

Дизайнеры в свою очередь советуют, подобный газон создавать в наиболее открытой части сада, то есть сразу же при входе. Естественно не стоит забывать, что размер газона не должен превышать размера цветочников, которые так же могут быть здесь размещены.

Конечно же партерный газон можно приравнять к наиболее элитному удовольствию, так как здесь необходимо обладать огромным запасом знаний для того чтоб газон радовал хозяина и гостей своим внешним видом. Если же особого желания нет ухаживать за газоном либо просто нет времени, то лучше всего приобрести уже готовый рулонный газон.

Когда вас интересует цена на окна в Киеве — посетите сайт www.korsa.ua. Только там есть лучшие цены на качественные окна.