Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кварцевые обогреватели для дома

Кварцевые обогреватели для дома

Ни смотря на свою относительную новизну кварцевые обогреватели становятся все более популярными и востребованными. Это объясняется их эффективностью, универсальностью использования и ценовой доступностью.

Если рассматривать другие разновидности обогревателей, которые ныне широко представлены на рынке в данной категории кварцевые обогреватели для дома будут лидировать по всем параметрам. Основной их особенностью является универсальность использования, как в жилых, так и в производственных помещениях.

Кварцевые обогреватели для дома
Фото: kovcheggri-kzn.ru

Понятие кварцевых нагревателей

Многие задаются вопросом о том, что же такое является собой этот чудный прибор? Устройство имеет вид металлического изделия, внутри которого содержится песок. Характерно, что он перед тем, как попадает внутрь проходит тщательную отборку и очистку.

Особенности песка

Песок прежде всего отличается такими параметрами, как:

  • Высокая степень теплоемкости;
  • Экологичность;
  • Дешевизна.

Касательно кварцевых обогревателей следует заметить, что их номинальная мощность стартует от 380 Вт в час. Для того чтобы в помещении поддерживать тепло, вполне достаточно их работы в течении 7-8 часов. Изделия имеют первый класс пожарной безопасности, и это подтверждается соответствующими сертификатами. Срок службы их составляет 25 лет, при среднем сроке службы в пять лет.

Важно понимать, что перед покупкой кварцевого нагревателя необходимо произвести расчеты касательно количества необходимых приборов. Прежде всего это зависит от площади обогреваемого помещения. Исходя из метража следует проводить расчеты и определятся с тем, сколько вам нужно купить обогревателей. Кроме того, каждый покупатель сможет выбрать наиболее удачные варианты по мощности приборов. Производитель предлагает вашему вниманию изделия мощностью от 1,4 Квт до 4,5 Квт в сутки, которые предназначены для использования в жилых и коммерческих помещениях.

Кварцевые обогреватели для дома
Фото: kovcheggri-kzn.ru

Они в равной степени подходят для отопления дома или квартиры, а также офисов, магазинов, цехов и других объектов. Практика показывает, что приборы пользуются огромным спросом и далеко не последнюю роль в этом отношении является и ценовая доступность. Позвонив по телефонам на сайте, вы получите исчерпывающие ответы на все вопросы от специалистов компании. Кроме того, уровень сервиса с каждым днем постоянно растет, как и число довольных клиентов компании, что в свою очередь, свидетельствует о высоком качестве.