Главная / Ликбез / Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно

В настоящее время многие городские жители стремятся сменить место жительство, перебираются загород. Именно за городом можно не только отдохнуть от шума, но и немного вдохнуть свежего воздуха. Таким образом, популярностью дачные домики стали пользоваться только из-за экологической ситуации в городе, которая, как всем известно, оставляет желать лучшего. Естественно придя домой после трудового дня, очень хочется тишины, спокойствия и при этом, чтоб легко дышалось.

Конечно же, не все имеют за городом коттедж либо дачный домик, но данная задача в настоящее время легко решается. Благодаря современным технологиям большой популярностью стали пользоваться домики, отстроенные из оцилиндрованной древесины. При этом хочется заметить то, что натуральность материала в некоторой степени сближает человека с природой, а этого сейчас многим людям ни хватает. Оцилинрованные брёвна в связи с природным происхождением характеризуются как экологически чистый материал, который стал пользоваться особой популярностью при строительстве домов и коттеджей.

Название материала в основном появилось из-за технологии производства, а именно каждое бревно тщательно отбирается после чего обрабатывается на специальном станке. Станок придаёт бревну непосредственно нужный радиус, после чего бревно отправляется на другой станок, где нарезается своего рода «чашка».

Для того чтоб древесина с годами не подвергалась воздействию внешним агрессивным факторам её пропитывают специальным составом. К тому же данный состав образует такие характеристики как устойчивость к грибковым заболеваниям, но при этом капилляры материала не закупориваются, благодаря чему древесина продолжает «дышать».

Если вас интересует авторский дизайн интерьера квартир — посетите сайт www.apriory-stroy.ru. Только там вы найдете все для созданию уютного интерьера в вашем доме.