Главная / Ликбез / Как правильно подобрать форму крыши

Как правильно подобрать форму крыши

Чтобы дом был защищен от ветра, снега и дождя, ему нужна хорошая крыша. Она должна быть ударостойкой, неподвластной износу от времени, не боятся пожаров. Крыша должна по максимуму на долгое время долго обеспечить спокойную жизнь и комфорт своим хозяевам. Что ни говорить, но крыша — она и есть крыша.

 В различных условиях климата крыши необходимы совершенно разнообразные и не всегда с одинаковым углом наклона. Например, где снег для людей является редкостью, можно строить крыши, которые будут практически плоскими или с углом, но небольшим.

 В краях, где бывают снегопады, есть смысл делать именно скатную крышу, при этом, она должна быть с довольно значительным углом наклона для того, чтобы снег мог скатываться с нее, не задерживаясь. Если выбрать другую форму, то вам придется тратить уйму времени на то, чтобы очистить крышу от снега. Если этого не сделать, то кровле может прийти конец, а от погодных условий с постоянной влажностью она, помимо всего прочего, ржавеет

 Нужно иметь ввиду, что подобная крыша сильно уязвима к ветрам. Если угол у нее 45 градусов, то необходимыми будут обрешетка и стропила.

 Очень удобным вариантом будет ломанная крыша. Такая крыша даже позволит вам сделать второй этаж в доме. Ломанная крыша имеет большой угол наклона в нижней своей части, позволяя тем самым сделать не один этаж, а два.

 Меньше этот угол становится с середины.

 Выбрать угол наклона крыши нужно не только лишь в соответствии условиями климата, но так же и на характер местного рельефа, стоит обращать внимание. Конечно же, так же будут важны финансовые возможности и желания самого заказчика.