Главная / Ликбез / Древесина вновь входит в моду

Древесина вновь входит в моду

Ни смотря на, то, что строительные рынки просто переполнены различного рода материалами древесина не собирается покидать «прилавки». Дело всё в том, что современные материалы не всегда соответствуют качеству и экологичности, именно поэтому многие дизайнеры возвращаются к такому материалу как древесина. Сейчас же многие устанавливают прочные и изящные оконные рамы из древесины. При этом хочется обратить внимание на то, что какого бы качество не было ПВХ-окно, оно всегда будет уступать древесине. Конечно же единственный минус древесины в том что за деревом необходимо смотреть а именно время от времени производить профилактический ремонт для того чтоб увеличить эксплуатационный срок.

Конечно же, сейчас технология производства материалов из древесины претерпело ряд изменений, благодаря которым минусы которые присутствовали ранее, сдвинулись на задний план. В настоящее время профиль производится из трехслойного клееного бруса, который более прочный по сравнению с обычным цельнодеревянным брусом. Что касается пород, которые чаще всего используются, то здесь особое внимание уделяется буку, дубу, сосне, каштану и лиственнице.

Не смотря ни на что главный элемент окна это стекло. Естественно в современных деревянных окнах устанавливаются как трех, так и двух камерные стеклопакеты, которые располагаются параллельно друг другу. К тому же следует знать, что между листами стекла содержится осушительный воздух, который в свою очередь отвечает за теплоизоляционные свойства.

Рассматривая характеристики деревянного окна, хочется сразу же обратить внимание на высокие теплоизоляционные свойства, а так же низкий коэффициент температурного расширения, благодаря которому исключается деформация рамы.

Ну а приобрести жалюзи для офиса с доставкой вы можете на сайте www.office-prestige.ru. Только там есть лучшие жалюзи от производителя.