Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Нержавеющие трубы

Нержавеющие трубы

Нержавеющая труба является изделием, без которого сегодня не обходится практически ни одна сфера жизнедеятельности человека. Трубы из нержавеющей стали пользуются широким спросом, их активно применяют  в промышленности, строительстве, их часто используют в хозяйственных и декоративных целях. Среди прочих разновидностей одной из наиболее востребованных на рынке является труба марки 12х18н10т. Главными ее преимуществами являются высокая износостойкость, надежность, жаропрочность и устойчивость к коррозии.

Труба марки 12х18н10т
Фото: alfa-stl.ru

Особенности материала

Хром-никелевая нержавеющая сталь 12х18н10т является отличным материалом и пользуется огромной популярностью. И это не случайно, ведь сталь этой марки отличается высокими показателями.

Именно поэтому среди потребителей предприятия:

  • Пищевой промышленности;
  • Нефтеперерабатывающего комплекса;
  • топливно-энергетического сектора;
  • химической промышленности.

Типы металлопроката

Современная промышленность просто не в состоянии обойтись без нержавеющего листа. Среди отраслей производства, которые его активно используют находится широкий перечень начиная от фармацевтической и заканчивая авиастроением.

Между прочим! Трубу марки 12Х18Н10Т  вы сможете запросто приобрести обратившись в  компанию Альфа-Сталь –которая является крупнейшим  поставщиком металлопроката по всей России.

Нержавеющая труба
Фото: ahlsteels.com

Трубы данной марки бывают двух видов: сварные и бесшовные. Для производства сварных труб используются плоские листы, которые сворачивают в зависимости от нужного диаметра и соединяют между собой при помощи сварки вольфрамовой, лазерной или плазменной. Далее их отправляют на прокатку и обработку. Такие трубы являются тонкостенными, поскольку имеют шов. Соответственно они могут использоваться в сферах с небольшой нагрузкой. Правда малая толщина позволяет придавать им различную форму: круглую, прямоугольную, овальную и др.

Промышленная же сфера больше ориентирована на использование бесшовных труб. Такие изделия производятся на специальных станках. Они незаменимы в условиях, когда по ним проходят жидкости или газы под высоким давлением, с высокими температурами или агрессивной химической средой.

Стальные нержавеющие трубы по своим характеристикам отличаются долговечностью, что позволяет им использоваться в различных сферах промышленности. К примеру, в пищевой промышленности они пользуются огромным спросом, поскольку не ржавеют и отлично промываются.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии