Главная / Ликбез / Керамогранит – это хороший выбор

Керамогранит – это хороший выбор

Облицовочный материал, который имеет такие свойства как: прочность, разнообразие текстур, долговечность, способность имитировать различные природные фактуры называется керамогранитом. Керамогранит считается новым материалом, которому всего сорок лет. Данный материал становится все более и более популярным. Его изготовляют из глины, имеющей высокое качество и др. материалов. Производят керамогранит путем прессования под давлением. Материалу придает прочность то, что в нем не остается пустот после прессования под давлением.

 Благодаря специальным формам достигается одинаковый линейный размер: толщина, длина и ширина. После происходит обжиг полуфабриката под температурой от 1200 градусов до 1600. При такой температуре образуется монолит. Последней стадией является полировка, обработка поверхности. Поверхность, при полировании алмазной пастой, становится высоко-зеркальной и идеально ровной.

 Керамогранит имеет такие достоинства и свойства: экологически чистый материал, к химическим воздействиям имеет устойчивость, а также к истираниям, морозоустойчив, широкий выбор расцветок и фактур, срок эксплуатации измеряется десятками лет. Если человек иногда сомневается, что выбрать на кухню керамогранит или плитку, то потом, подумав, делает выбор в пользу первого материала.

 Керамогранит имеет такие свойства: прочность (сравнивается с алмазом по прочности); не царапается, высокая ударная прочность; материал экологически чистый и безопасный для человека; легок в уходе и гигиеничен; разнообразие расцветок и фактур на выбор; не выделяет токсичных элементов. Если человек не уверен, стоит ли ему покупать керамогранит, то нужно обратиться к специалистам, которые помогут сделать правильный выбор и не ошибиться.

Ну а если вас интересует все про строительство домов из оцилиндрованного бревна — посетите сайт sns-dom.ru. Там вы найдете все про особенности домов из оцилиндрованного бревна и их характеристики.