Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Гранитный бортовой камень: особенности, свойства и характеристики

Гранитный бортовой камень: особенности, свойства и характеристики

Область применения и суть гранитного бортового камня

Специалисты не так часто слышат официальное название стройматериала. Гораздо более распространённым является — гранитный бордюр. И функции соответствующие: камень применяется там, где есть необходимость разграничить пространство между пешеходными тротуарами и проезжей частью. С его помощью определяют местоположение городских клумб, парковой зоны или газонов. Но есть у стройматериала и ещё одна функция. Если его установить в нужных местах, то можно сохранить целостность дорожного покрытия. Единственное условие — бортовой камень должен быть очень высокого качества.

Гарантии можно получить только в том случае, когда стройматериал заказывается у надёжного покупателя. Группа компаний «АМГ» напрямую сотрудничает с самыми известными и надёжными производителями и поставщиками гранита. Международные связи и мировые бренды становятся доступны каждому, кто посетит сайт https://www.amg-stone.ru/pages/produkcija/bortovoj-kamen-granitnyj-bordjur-porebrik.php. А чтобы заказать партию необходимого объёма, достаточно связаться с консультантами в режиме онлайн, и оформить заявку.

Гранитный бортовой камень: особенности, свойства и характеристики
Фото: amg-stone.ru

Преимущества гранитного бортового камня

  1. Эксплуатационные характеристики. За счёт плотной структуры обеспечивается долговечность использования. Уровень пористости здесь минимальный, поэтому материал устойчив к выветриванию. Температурные перепады гранитному камню вовсе не страшны. Но ещё более важным показателем считается очень высокая твёрдость. Это свойство оценили все специалисты.
  2. Безопасность. Бортовой камень создаётся на основе гранита, а это значит, что материал полностью натуральный. Экологичность бортового камня гарантирует отсутствие вредных и токсичных примесей в воздухе.
  3. Внешняя эстетика. Если бортовой камень используется исключительно в разграничительных целях, тогда его эстетические свойства не слишком важны. Но если эту функцию нужно совмещать с декоративной, тогда специалистам понадобятся разные конфигурации, фактуры и оттенки строительного материала. Благодаря физическим и химическим свойствам гранита, видовый ассортимент очень многообразен.
Гранитный бортовой камень: особенности, свойства и характеристики
Фото: amg-stone.ru

Те, кто регулярно работает с бортовым камнем, отмечают тот факт, что его легко устанавливать и обрабатывать. За счёт того, что укладка проста, строители за короткий промежуток могут выполнять большие объёмы.