Главная / Ликбез / Способы укладки и особенности металлического пола

Способы укладки и особенности металлического пола

Чаще всего металлический пол делается для складских и промышленных помещений. Металл является долговечным и очень твёрдым материалом, выдерживает самые тяжёлые нагрузки. Этому полу не страшны никакие химические смеси, которые зачастую применяются в индустрии. Такой пол прослужит более тридцати лет.

Сейчас дизайнеры заинтересовались металлическим полом. Они рекомендуют стелить этот пол в жилых помещениях – в столовых и на кухнях. Однако по большей части металлические полы делаются для производственных помещений, и простому человеку, для того чтобы в своей квартире постелить этот пол, необходимо изрядно оббегать магазины, невзирая на то, что их производят большинство зарубежных и отечественных компаний.

В случае, если ваша кухня сделана в хай-тек стиле, металлическое покрытие довольно гармонично впишется в ваш интерьер. А если установить светильники на поверхность пола, то выйдет довольно необычный и стильный пол. Рациональнее установить металлическое покрытие на терассах, в беседках, на крышах домов, куда можно прийти отдохнуть. Полы из этого материала выдержат какие угодно погодные условия.

На данный момент толщина металлических листов равна 1-2 мм. Способность пола выдерживать нагрузки напрямую определяется толщиной использованных при укладке пола листов.

До того, как вы начнёте стелить пол, следует позаботиться о поверхности, где будет осуществляться действо. В первую очередь выровняйте черновой пол. Металлические листы производятся огромными размерами, так что чем больше помещение, тем будет меньше швов. Затрите нижнюю часть листа при помощи проволочной щёткой, чтобы металлические листы более прочно держались на полу после приклеивания.