Главная / Ликбез / Автоматические гаражные ворота

Автоматические гаражные ворота

Сразу же хочется обратить внимание на то, что автоматические гаражные ворота в настоящее время уже перестали быть роскошью. Конечно же, впервые подобные ворота появились за рубежом. После этого они претерпели ряд технических изменений, а именно сейчас их можно устанавливать даже в суровых климатических условиях России. Изначально их можно было увидеть только на промышленных предприятиях, сейчас же их используют в простых загородных домах. Что касается цен на автоматические ворота, то здесь они разнообразны и зависят в основном от материала, который используется и аппаратура, которая непосредственно отвечает за систему открывания.

Стоимость самых простых ворот доходит примерно до 20 000 рублей. В случае если функциональность ворот чем-то дополняется, стоимость увеличивается. Конечно же, цена по сравнению с рубежом достаточно большая, но стоит заметить, что у них данный тип ворот более востребован. Наверное, каждый хоть раз побывавший заграницей наблюдал, что подобный тип ворот устанавливается на каждом гараже, так как европейский производитель, да и потребитель уже давно забыли о механическом открывании.

Что касается России, то в этом случая обладатель данных ворот заслуживает должного внимания, так как в первую очередь они смотрятся весьма эффектно и престижно. Естественно не каждый может себе этого позволить.

Но стоит немного разобраться и можно будет понять, что подобный тип ворот выходит в целом на много дешевле обычных механических. В первую очередь благодаря новейшим разработкам автоматические ворота обеспечиваю полную защиту от взлома. Что касается механических ворот то здесь степень защиты намного ниже вышеописанных.