Главная / Ликбез / Дизайн маленькой ванной комнаты: урок оформления интерьера

Дизайн маленькой ванной комнаты: урок оформления интерьера

Скорее всего, каждый человек, который хотя бы единожды занимался выполнением ремонтных работ в собственной ванной комнате, мечтал получить функциональное и достаточно просторное помещение. Но, к превеликому сожалению, зачастую люди оказываются вынужденными делать выбор: повесить на стену шкафчик с полочками или бойлер, установить раковину или же стиральную машинку?

Как правило, ванная комната в обыкновенной квартире оказывается узким помещением прямоугольной формы, в которой стоит унитаз и, собственно, сама ванная.

Стараясь подобрать дизайн маленькой ванной комнаты, стоит бросить свежий взгляд на столь скучную компоновку. Возможно, разумнее выбрать ванну угловой формы или установить ее обычную модель вдоль короткой стены? Таким образом удастся не только достаточно удачно разобраться с сантехникой, но и придать оригинальности общему интерьеру.

А как же в таком случае поступить со стиральной машинкой, для которой довольно часто не удается отыскать место? Решение есть, и оно гораздо проще, чем вам может показаться. Попытайтесь расположить этот агрегат во встроенном шкафу или в кладовке.

Так вы сохраните солидное количество места в ванной. Очередным источником беспокойства неизменно остается нагреватель воды. Зачастую его вешают прямо над унитазом или прячут в шкаф. А можно ли с его помощью превратить дизайн маленькой ванной комнаты во что-то оригинальное и свежее? Конечно!

Понадобятся только специальные краски и полет фантазии. Вуаля — бойлер, расписанный от руки или под трафарет, будет не только греть воду, но и олицетворять ваше стремление к красоте и новаторству. Иным способом экономии места на стене становится оказывается размещение широкой и короткой модели водонагревателя прямо под потолком.

Каким еще изменениям можно подвергнуть интерьер ванной, чтобы добиться максимального выигрыша свободного пространства? Возникают идеи с душевыми кабинами и так называемыми «сидячими» ваннами. Но такие варианты далеко не всякий раз оказываются оптимальным решением.

Лучше обратить внимание на такие предметы, которые будут сочетать в одночасье определенное количество функций.

К примеру можно приобрести шкаф или тумбу, которая вместит в себя все принадлежности и аксессуары. Это может быть и неглубокий комод с солидным количеством ящичков различных размеров, размещенный непосредственно под зеркалом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии