Главная / Ликбез / Все о массивной доске

Все о массивной доске

Натуральные полы всегда были в моде и сейчас многие отдают предпочтение деревянным полам и паркету. Такие полы теплые и комфортные и служат много лет. Одним из видов деревянного покрытия является массивная доска. Массивная доска представляет собой доску шириной примерно от 10 до 20 см, длиной от 1 до 2,5 м и толщиной 18-22 мм. Ее изготавливают из разных видов древесины дуба, ясеня, клена, мербау, тика. Древесину привозят из России, Европы, Африки и Индонезии. Каждый вид древесины имеет свои плюсы и минусы. Например, дуб является очень прочным материалом и наиболее устойчив к различным воздействия на него.

А с годами он становится еще красивее и благороднее. Мербау — это дерево красно-коричневого цвета, а впоследствии получает серебристый оттенок. Оно, как и дуб, очень прочное, влагостойкое и из-за своих желтых прожилок защищено от прогнивания, грибков и насекомых. Древесина ясеня помимо прочности обладает эластичностью, а клен придает роскошь интерьеру за счет своего вида, но очень не любит влагу. Большим спросом пользуются полы из черного дерева венге, которое растет только в Африканских городах Заира и Конго. Массивная доска из венге прочная, тяжелая и даже гибкая. Из тика тоже изготавливают массивную доску.

Она, как и все предыдущие древесины прочная влагостойкая. Из-за содержания в древесине тика маслянистых веществ оно устойчиво к гниению. Не смотря на то, что сама древесина имеет свою природную красоту, при помощи дизайна ее можно преобразить. Например, придать массивной доске состаренный вид сейчас это на пике моды. Для того чтобы это воплотить в реальность доску при помощи специальных инструментов обрабатывают, а потом наносят слой лака, чтобы закрепить эффект. Также массивную доску можно колеровать, то есть при помощи масла и лака придать какой-либо оттенок, либо усилить свой благородный цвет. Еще прибегают к методу украшения доски каким-нибудь металлом, такой метод используют в основном при отделки квартиры в стиле хай-тек.

Ну а приобрести отличный культиватор вы можете посетив сайт www.dom-sad.ru. Только там есть все для вашего дома, сада и огорода.