Главная / Ликбез / Мойка для кухни из искусственного камня — очевидные преимущества

Мойка для кухни из искусственного камня — очевидные преимущества

Кухня — самое любимое место в доме любой семьи. Там хозяйка готовит прекрасные блюда, встречаются за чашечкой чая лучшие друзья, делают домашние задания старшеклассники. Вообщем, происходят все знаковые события семья. И каждая женщина создает в кухне неповторимый интерьер, желая, чтобы было по-домашнему тепло и уютно каждому члену ее семьи.

А хозяин, заботясь о хозяйке и о доме, создает максимально комфортные условия для домашней работы. На кухне особенно прочной и долговечной должна быть мойка, в которой постоянно находятся кастрюльки-ложки-поварешки. И прекрасным выбором в данном случае выступит мойка для кухни из искусственного камня.

Искусственный камень занял достойное место как альтернатива натуральному, так как обладает главным достоинством — более низкой ценой при всей простоте и легкости монтажа.

Искусственный камень — экологически чистый, так как не выделяет токсинов, не впитывает в себя жиры, грязь, воду и при этом легко подвергается чистке всеми доступными моющими средствами, устойчив к воздействию разных химических веществ, к температурным воздействиям.

При изготовлении такого камня используется тоже оборудование, что и при изготовлении тротуарной плитки, а современные технологии позволяют сделать камень, который копирует фактуру базальта, гранита, песчаника, мрамора.

Во многих производствах используют натуральные минералы, что делает такой камень твердым и стойким к механическим воздействиям. Для изготовления искусственного камня в настоящее время применимы следующие методы: метод гиперпрессования и метод вибролитья.

Искусственный камень окрашивают красками на водно-акриловой основе. Такие красители проникают вглубь камня, стойки к выцветанию. Разные способы окраски разных площадей камня позволяют создать незабываемую цветовую гамму.

Для отливки кухонной мойки, либо же изготовлению изделий из камня сложных форм, применяют эластичные формы, в которые заливают такой камень. Эти формы изготавливают из полиуретана или силикона.

Важным моментом являются коэффициент растяжимости, диапазон температур, скорость застывания и коэффициент усадки. На современном оборудовании возможно создание мойки совместно со столешницей, то есть одним целым куском.

Эксклюзивную форму мойки помогут создать скульпторы, сделать даже художественную роспись могут художники, а о своем качестве мойка для кухни из искусственного камня расскажет сама по прошествии нескольких лет.

И только счастливая семья может создать незабываемые моменты и впечатления от пребывания на такой кухне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии