Главная / Ликбез / Выбираем телевизор

Выбираем телевизор

В первую очередь современный телевизор это не только средство развлечения, но и непосредственно многофункциональное устройство, выполняющее множество полезных действий. Конечно же, телевизор можно использовать для просмотра телепередач, фотографии, и т.д. Поэтому необходимо знать на какие параметры следует обращать своё внимание, перед тем как совершить покупку.

Для начала необходимо обратить внимание на тип телевизора, а именно в настоящее время существуют такие как (жидкокристаллические, плазменные, кинескопные, лазерные, и т.п.) телевизоры.

В свою очередь хочется заметить, что жидкокристаллические телевизоры в настоящее время весьма популярны среди пользователей, а всё благодаря разумному сочетанию качества и цены. Конечно же, все уже, наверное, поняли, что подобный телевизор представляет плоским экраном, в основу которого входят жидкие кристаллы. К плюсам можно отнести малое потребление электроэнергии. Если рассматривать минусы, то в первую очередь обращаем внимание на угол обзора, а именно такой телевизор необходимо смотреть перпендикулярно поверхности экрана, так как если посмотреть на экран с боку, изображение резко ухудшится.

При покупке жидкокристаллического телевизора необходимо обратить внимание на выгоревшие пиксели. Проверяется это просто, а именно необходимо попросить продавца включить одноцветную картинку белого цвета. Если на мониторе присутствуют битые пиксели, то в этом месте будет наблюдаться более тёмный оттенок. Такой телевизор лучше не покупать, а попросить вынести другой, который таким же образом необходимо проверить.

Ну а если вас интересует стоимость кирпича — посетите сайт www.VVKZ.ru. Там вы найдете все про Верхневолжский Кирпичный Завод и его продукцию.