Главная / Как отремонтировать свою квартиру / Между прочим / Картины для интерьеров принесут уют и гармонию

Картины для интерьеров принесут уют и гармонию

С давних времен человек старается внести в свой быт гармонию, красоту и уют. Греки украшали  свои дома яркими рисунками и ковриками. Египтяне тоже весьма внимательно относились к внутреннему убранству своих жилищ. В нашем современном обществе стали уделять большую роль интерьеру помещений.

Картина для интерьера всегда являлась заключительным штрихом в оформлении дизайна комнаты, будь то, спальня или гостиница. Дизайнеры полагают, что даже самый изысканный и продуманный интерьер будет выглядеть блеклым и незавершенным, если в нем не будут присутствовать элементы живописи. Картины для интерьеров — будь то репродукции великих художников либо поп-арт плакаты, принесут в дизайн помещений уют и оригинальность.

картина для интерьера

В наше время каждый может позволить себе  украсить свою квартиру чем-то уникальным и неповторимым. Каждая правильно подобранная картина для интерьера способна выявить наличие у хозяев квартиры вкуса, и степень их духовного развития. Приобретенное полотно необходимо органично вписать в общий дизайн интерьера, хотя порой это бывает и не просто.

«Интерьеры без картин — это не интерьеры» — золотое правило беспроигрышного дизайна для любой квартиры.

Во все времена живопись была, есть и будет, окном в мир прекрасного. Даже самый изысканный интерьер не может обойтись без живописных картин. Самые знаменитые дизайнеры Америки и Европы прекрасно знают об этом. Для них живопись в интерьере — это истина по умолчанию.

Итак! Вы решили купить картину для интерьера.

Первый вопрос возникает «где купить картину?». Существует множество специализированных интернет — галерей, которые занимаются продажей картин, где вы можете подобрать картину по своему вкусу или обратиться к профессиональным дизайнерам помещений. Но как правило большинство людей выбирая картину в интерьер полагаются на свой вкус.

При выборе картины нужно четко представлять, в каком помещении дома будет она расположена. К примеру, самыми подходящими картинами для спальни являются варианты цветов, пейзажи, портреты, выполненные акварелью. Для гостиной лучше подойдут яркие полотна, которые поднимают настроение. На кухне догичны различные натюрморты, в прихожей и кабинете — принты с городским пейзажем и графические работы.

Старайтесь покупать картины с позитивной энергетикой, и избегайте изображения со сценами насилия и катастрофами, ведь картина отражает общую обстановку в доме.