Главная / Домашняя мастерская / Изделия из дерева / Уголок дачника / Противопожарные двери

Противопожарные двери

Соблюдение правил противопожарной безопасности относится к одному из важнейших требований, в равной степени актуальных, как для жилых, так и для офисных помещений. Вместе с тем, никто не застрахован от случайного возгорания, поэтому нужно обеспечить надежную защиту от распространения огня. Одним из видов такой защиты являются противопожарные двери.

Так, на сайте https://cvant.ru/ вы можете ознакомиться с широким ассортиментом таких дверей в различных ценовых категориях. Их использование в случае пожара позволяет локализовать распространение огня, чем значительно уменьшить материальный ущерб. Помимо этого, пожарным бригадам гораздо проще становится тушить пожар, поскольку такие двери облегчают им доступ к очагам возгорания.

Как выбирать противопожарные двери?
Противопожарные двери от cvant.ru

Специфика противопожарных дверей

Вы можете купить противопожарные двери по самым приемлемым ценам, а большой ассортимент позволит вам найти то, что вы давно искали. Специалисты рекомендуют устанавливать такие двери в местах массового скопления людей. К таким местам относятся вокзалы, аэропорты, торговые центры, кинотеатры, офисные помещения, складские помещения, заводы и т.д. Также никто вам не запрещает установить противопожарные входные двери в своей квартире или доме.

Как выбирать противопожарные двери?

При выборе следует быть ориентированным на противопожарные металлические двери. Их основными показателями являются:

  • Промежуток времени, на который их полностью хватит для того, чтобы не допустить в помещение проникновение огня или дыма;
  • Противодействие деформации;
  • Показатели устойчивости к заклиниванию.

Показатели времени противодействия дверей воздействию огня и дыма можно узнать из маркировки на изделиях. Существует три вида маркировки EI30, EI60, EI120, которые рассчитаны на защиту от огня, соответственно 30, 60 и 120 минут. Это означает, что за данный период можно полностью эвакуировать людей из здания где происходит пожар.

Опционально в комплект надежных противопожарных дверей может входить доводчик для полного и плотного закрытия, электромагнитные держатели, отбойники из нержавеющей стали, система «антипаника», которая гарантирует, что при экстренной ситуации двери откроются, датчики дыма, сигнализация. Благодаря широкому выбору можно подобрать двери с учетом своего интерьера и цветовой гаммы, что просто идеально впишутся в ваше помещение. Именно поэтому за последнее время спрос на рынке на эти изделия резко возрос.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии