Главная / Ликбез / Внутренняя отделка коттеджа

Внутренняя отделка коттеджа

Практика показывает, что выполнить внутреннюю отделку в коттедже несколько сложнее, чем произвести аналогичных работ в обычной городской квартире. И для этого есть определенные предпосылки. Рассмотрим, в чем же их главные отличия.

Прежде всего, владелец загородного дома, как правило, предпочитает более доступные в ценовой категории отделочные материалы, и менее подвержен влиянию различных дизайнерских изысков.

Это, в итоге, позволяет ему снизить стоимость отделочных работ.

внутренняя отделка коттеджа 1

В тоже время, внутренняя отделка коттеджа предполагает выполнение целого комплекса ремонтно-восстановительных работ, которые просто несопоставимы по объему и перечню по сравнению с квартирой в обычном городском доме.

Например, сюда может входить устройство каминов, лестниц, бань, саун, бассейнов, монтаж системы водо- , газо- и электроснабжения. Также в этот перечень может попасть и обустройство канализации, вентиляции, а также монтаж различных систем видеонаблюдения.

Кроме того, и сроки выполнения таких работ, как внутренняя отделка коттеджа, могут существенно отличаться от городских условий. Но тут, конечно, главным фактором является дизайн-проект.

внутренняя отделка коттеджа 2

Можно попытаться самостоятельно организовать весь процесс, нанимая последовательно новую бригаду строителей после того, как предыдущий этап работ будет выполнен.

Но практика показывает, что это далеко не самый лучший вариант: далеко не все имеют достаточный опыт и знание особенностей применения современных строительных материалов.

Лучшего всего воспользоваться услугами одной, хорошо себя зарекомендовавшей строительной компании, которая выполняет весь комплекс строительных услуг. В этом случае у вас будет целый ряд преимуществ:

внутренняя отделка коттеджа 3

— качество выполненных работ вам будет гарантировать только одна компания. И вам не придется потом искать «крайнего», например, если у вас в итоге получились неровные стены;

— опытные подрядчики весьма эффективно управляют деятельностью различных бригад, и вы почувствуете это как на сроках выполнения работ, так и на качестве;

— возможность постоянных консультаций. Это очень удобная «опция», так как не всегда можно разобраться самому во всех тонкостях строительных технологий с помощью поисковиков Интернета;

— стоимость отделки от одного исполнителя будет ниже, чем привлечение различных бригад;

— генеральный подрядчик, который выполняет ремонт под ключ, хорошо ориентируется в оперативной обстановке.

внутренняя отделка коттеджа 4

Часто в составе бригады могут быть и высокопрофессиональные исполнители, которые не всегда востребованы.

И привлечь их для выполнения наиболее ответственных работ( в соответствии с квалификацией ) — одно из главных правил таких компаний;

Если вы считаете, что обладаете достаточными знаниями и опытом, можно стать прорабом и самому, взяв на себя всю ответственность за контроль качества всех выполненных работ.

внутренняя отделка коттеджа 5

А их достаточно много – от разработки дизайн-проекта до заключительного аккорда в виде обустройства ландшафта.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии