Главная / Ремонт квартиры / Ремонт стен в квартире

Ремонт стен в квартире

Ведь раз уж мы решаемся на такой ответственный шаг, как ремонт стен в квартире, то это обязательно сопровождается с другими ремонтными работами, которые затягивают целый процесс и кажется, что конца этому не будет никогда. Но знаете ли вы, что такой ремонт не всегда нужен в столь обширном объеме, ведь если немного поработать со своим воображением, включить фантазию, то внести в свой интерьер свежие нотки и оттенки окажется не так уж сложно. 

Легче всего начать преображение своего интерьера с такой несложной работы, как ремонт стен. Ведь именно они помогают лучше чувствовать пространство и  создают тон всего дизайна. Благодаря тону и фактуре стен создается соответствующая атмосфера, которая может по-разному оказывать воздействие на его обитателей. Именно по этой причине очень важно правильно выбрать цвет. Ведь один лишь ремонт стен может визуально изменить весь вид помещения, и будет казаться, что ремонт был проведен во всем помещении.

Прежде чем выбрать материалы для косметического ремонта в квартире, каждый человек может столкнуться с изобилием материалов, которое предлагает наш строительный рынок. Поэтому довольно сложно сразу же определиться с выбором материала. Чтобы не ошибиться, нужно знать, как выбрать цвет,  а также как выбрать краску для покрытия.

Любой из представленных материалов, будь то кожа, метал, бамбук, или пробка, может существенно повлиять на внешний вид помещения и создать определенную атмосферу. Если уж вам так повезло, и стены в вашей квартире идеально ровные, можно использовать вместо обоев специальную краску. Учтите, что любой дефект на под покраской не скроешь, и чаще всего они могут стать еще более заметными. Еще один способ освежить стены — это использование декоративной штукатурки. Преимущество использования этого материала состоит в том, что  он позволяет создавать желаемые рисунки на поверхности, используя при этом самые доступные инструменты.  Кроме того, благодаря тому, что сама штукатурка является лишь основой, это позволяет вам самостоятельно выбрать цвет стен или их оттенок.

Если говорить о самом привычном для нас материале для ремонта в квартире, то есть обоях, то нельзя не упомянуть их широкое разнообразие. Обои на сегодняшний день отличаются и по фактуре, и по качеству. Они бывают моющими, текстурными, металлическими. Виниловыми, текстильными, велюровыми, и т.д. Кстати, существуют еще и обои под покраску. То есть они представляют собой обычные обои с некоторой фактурой, а вам остается лишь выбрать краску для стен и в результате получить свой эксклюзивный интерьер.

Ни для кого не секрет, что в кухонных помещениях или ванных комнатах также требуется использование определенных материалов. Ведь, как известно, такой материал как плитка или камень чаще всего используется для отделочных работ подобных помещений. Это, безусловно, материалы, которые придают помещению роскошь и значимость, однако следует не переусердствовать с их использованием.

Также можно не ограничиваться лишь стандартными материалами, ремонт стен может включать в себя совершенно неожиданные решения. А чтобы подчеркнуть новый стиль вашего интерьера, можно передвинуть мебель.