Главная / Ремонт квартиры / Идеальный профиль

Идеальный профиль

Древняя китайская наука Фен-шуй полагает, что окна – это глаза нашего дома. Можно ли смотреть на мир больными глазами? Не получится построить счастливую жизнь в доме, где есть проблемы с окнами.

Современные специалисты придерживаются похожего мнения. В первую очередь – это сквозняки, зачастую не помогает даже утепление окон. Во-вторых: это постоянный шум с улицы. Да и эстетическая сторона вопроса тоже актуальна.

Итак, встает вопрос о смене окон в доме, и тут начинается самое интересное. Среди обилия предложений на рынке, как выбрать именно то, что будет отвечать всем запросам? Каким должен быть идеальный оконный блок?

Для начала стоит определиться с соотношением цена- качество. Многие считают оптимальным в этом вопросе профиль rehau blitz. Именно этот профиль сочетает в себе все требования, которые обычно предъявляют к ним: это и красота, и надежность, и долговечность, и отличная шумоизоляция. При всем при этом, окна, выполненные из этого профиля отличаются самой приемлемой ценой на рынке. Женщинам наверняка понравятся скосы, выполненные под небольшим углом. Ну а мужчины по достоинству смогут оценить уровень защиты от взлома, который гарантирует производитель.
Далее стоит обратить внимание на то, что пластиковые окна пвх различаются по количеству камер. Чем ниже среднегодовая температура, тем больше камер должно быть. Также стоит учитывать направление и силу ветра, бывает, что дом стоит на самом продуваемом ветрами месте. Идеальный вариант – это 2-3 камеры.

После всего этого можно выбирать цвет рам, фурнитуру, наличие дополнительных функций.
Что же может сделать пользование пластиковым окном еще удобнее? Допустим, что в доме есть маленькие дети, в таком случае надо позаботиться об их безопасности и снабдить подвижные части оконного блока специальными замками.

Можно заказать его с функцией микропроветривания, это позволит избежать появления конденсата. Обязательно надо уточнить вопрос с москитной сеткой, устанавливая окно зимой или осенью, легко забыть о такой немаловажной части, как защита от насекомых.
В одной статье сложно рассмотреть все нюансы и все возможные конфигурации установки пластиковых окон, однако в любой компании работают доброжелательные специалисты, которые смогут помочь подобрать самый оптимальный вариант. А при необходимости подскажут, как можно упростить конструкцию пластикового окна, для большей экономии средств.