Главная / Ремонт квартиры / Пластиковые окна ПВХ

Пластиковые окна ПВХ

Пластиковые окна ПВХ: тишина и комфорт дома

На сегодняшний день пластиковые окна пвх – наиболее экономный и распространенный вариант остекления, используемый в типовых домах, теплого остекления балконов и лоджий, воплощения дизайнерских решений в строительстве коттеджей, изготовления окон под нестандартные проемы (треугольных, круглых, арочных, многогранных).

Пластиковые окна пвх изготавливаются из стеклопакетов – двух или более герметично соединенных между собой стекол с воздушными камерами между ними. Для изготовления стеклопакетов могут использоваться самые разнообразные стекла: энергосберегающие, с тонировкой, противоударные. Основное отличие стеклопакетов между собой – это количество воздушных камер, и, соответственно, теплоизолирующие свойства. Так, однокамерные пакеты (2 стекла) можно использовать для холодного остекления балконов или для окон в южных регионах. На остальной территории комфортную температуру в зимнее время можно обеспечить установкой двух- или трехкамерных стеклопакетов. Помимо стеклопакета, в изготовлении используется металлопластиковый профиль – то, во что вставляется стеклопакет, и фурнитура – запорные механизмы, которые позволяют окнам открываться и закрываться. Представленные на рынке профили отличаются только видом армирования внутри рамы и дизайном; другие показатели (монтажная глубина, количество воздушных камер) у них одинаковы.

Выбор поставщика – дело непростое. Чтобы получить наиболее качественный и долговечный продукт, лучше обратиться к компании, у которой есть собственное производство пластиковых окон, – только так можно получить изделия, которые будут изготовлены в кратчайшие сроки и оправдают финансовые вложения. Выбирая поставщика, не нужно гнаться за самой дешевой ценой – качественное стекло, хороший профиль и надежная фурнитура не могут стоить копейки. Окна авторитетных поставщиков отличаются, помимо всего прочего, высокой культурой сборки и аккуратным внешним видом.

Установка окон пвх позволяет защитить жилище от холода, шума, лишнего света. В зависимости от поставленных задач можно выбрать окна пвх с противоударными, солнцезащитными или звукоизоляционными стеклами, а также из специальных стеклопакетов с разным расстоянием между стеклами, что позволяет существенно сократить наружные шумы. Установка должна обязательно проводиться квалифицированными специалистами. Покупая пластиковые окна, нужно обязательно заказывать монтаж и не пытаться установить их самостоятельно – это может привести к плохой работе фурнитуры, запотеванию стекол, затеканию воды с улицы.