Главная / Ремонт квартиры / Жидкие обои

Жидкие обои

При выборе вида отделки стен следует особое внимание уделить жидким обоям. Не смотря на то, что появились они на рынке строительных материалов не так давно, их популярность уже очень высока. Они представляют собой смесь, в состав которой входит целлюлоза, хлопок, клеящее вещество, а также ряд красителей. Смесь разводят водой, после чего раствор можно использовать по назначению.

В наши дни появилось довольно много различных строительных и отделочных материалов, использование которых требует определённых знаний. Это газобетон, пенобетон, натяжные потолки с фотопечатью и многое другое. Жидкие обои не являются исключением, поэтому именно о них и будет идти речь в данной статье.

Чаще всего такой материал используют в отделке жилых помещений и офисов. Если их использовать в помещениях, отличающихся повышенной влажностью воздуха, то лучше покрыть поверхность лаком после высыхания.

Особым преимущество жидкого стенового покрытия является большое разнообразие оттенков. Причём, любую расцветку можно создать и своим силами при помощи специальных колеров.

Виниловые обои, как известно, могут наноситься только на идеально ровную поверхность, не имеющую трещин и других дефектов. А вот жидкие – наоборот, могут скрыть все неровности. И это является их огромным плюсом. Приобрести обои данного вида, а вместе с ними и паркет или натяжные потолки в Новогиреево, а также в других районах Москвы, можно в любой специализированной фирме.

Обои жидкие обладают отличными звуко- и теплоизоляционными качествами, что обеспечивается пористой структурой. Кроме того, они не впитывают запахов и не выцветают со временем, что нельзя сказать о других стеновых отделочных материалах.

Ещё одно отличие от других видов покрытий – способ нанесения. Используется в этих целях валик, поэтому после застывания массы образуется поверхность, не имеющая швов. К тому же есть возможность обновить загрязнённый участок. Для этого старое покрытие зачищается и наносится новый материал.

Нанесение жидких обоев требует ряда знаний и навыков, что можно сказать и про натяжные потолки, стоимость установки так же, как и у потолков, зависит от ряда параметров. Для нанесения может использоваться и распылитель, в результате чего получается очень красивое покрытие. Для придания поверхности особой фактуры можно использовать рельефный валик. Есть возможность добавить в смесь текстильные частицы, после чего поверхность будет похожа на тканевые обои. И теплоизоляционные свойства такого материала будут достаточно высокими.