Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастеру в помощь / Применение алюминиевых конструкций при строительстве частных и общественных зданий

Применение алюминиевых конструкций при строительстве частных и общественных зданий

Сегодня к внешнему виду зданий предъявляются очень высокие требования, все чаще для создания оригинального дизайна сооружений используются качественные материалы, к которым относится и алюминий. Этот материал обладает особенностью не подвергаться коррозии, его небольшой вес позволяет устанавливать элементы на любые поверхности, даже на те, которые нельзя назвать достаточно укрепленными. Конструкции из алюминия представлены различными витражами, входными группами, дверями, фасадными элементами, окнами, а также зимними садами. Остекление для них может быть представлено только стеклом или стеклопакетами, позволяющими уменьшать теплопотери здания в холодное время года. Сам профиль в данном случае помогает сохранять тепло благодаря своим особым свойствам.

Особенно привлекательно выглядят алюминиевые конструкции при использовании во входных группах, представляющих собой прозрачное ограждение, которое может состоять из нескольких дверей и включать в себя тамбур. Такие входные группы выполняют одновременно несколько функций. В основном люди устанавливают ограждения для создания приятного впечатления о гостинице, офисе, магазине у посетителей. Помимо этого, входные группы создают дополнительный тепловой шлюз, сокращая потери тепла внутренних помещений.

Также сегодня на многие здания устанавливаются фасады и красивые витражи из алюминия. Фасады очень удобны в том плане, что при необходимости в них можно в любой момент встроить дополнительные окна и витражные элементы. При этом фасады могут устанавливаться в любых частях здания, поскольку их монтаж проводится не только в проемах, но и на стенах, внакладку. Отличным дизайнерским решением для общественных зданий и домашних террас служат крыши из алюминиевого профиля, которые могут быть как односкатными, так и двухскатными. Такие изделия можно заказать, например, на сайте http://www.labrador-spb.ru/, при этом компания обеспечит для крыш отвод дождевой воды, что существенно продлит срок их эксплуатации.

Зимние сады, выполненные с применением утепленных алюминиевых конструкций, предоставляют возможность в любое время года выращивать даже самые экзотические растения, прекрасно чувствующие себя только в тепличных условиях.

Использование алюминиевых конструкций позволяет получить практичные фасады, теплицы, входные группы, обладающие отличными эстетическими характеристиками.