Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать красивый букет?

Как выбрать красивый букет?

Актуальность и значение грамотного выбора

Флористика сейчас предлагает громадное количество вариантов. Если раньше на витринах цветочных магазинов были гвоздики, хризантемы да розы, то теперь и гортензии, и дельфиниум, и лазиантус. Каждый букет оформлен так, как будто его готовили на выставку в музей. Среди такого ассортимента и разнообразия покупателям становится крайне сложно определиться с выбором, но если знать ключевые правила, то проблем не возникнет.

Для начала стоит взглянуть на современный ассортимент. Для этого покупателю достаточно перейти по ссылке https://lfbuket.ru/kupit-buket. Разнообразие цветочных композиций поражает воображение, но как выбрать тот самый? Определяющих факторов слишком много, поэтому нужно рассмотреть каждый из них более подробно.

Как выбрать красивый букет?

На что обратить внимание?

  1. Возраст. Белые цветочные композиции идеально подойдут молодым цветущим барышням, но они же будут не уместными для зрелых женщин. Женщинам постарше стоит дарить цветы пастельных оттенков, но допускаются композиции в умеренно-пёстрых расцветках. Красные цветы может подарить только супруг — это будет уместно. Мужчинам дарят цветы редко, однако сам букет должен быть строгими, выверенными и не вычурным.
  2. Степень родства. Этот фактор играет большую роль. Ведь букет для начальницы и букет для свекрови — это разные вещи. Для отдалённого человека нужно подбирать объёмные цветы, но в ограниченном количестве — максимум пять единиц. Для тех, кто ближе можно подыскать букет из маленьких бутончиков, но в большом количестве. При этом для родных стоит отдавать предпочтение тёплым тонам, а для лиц официальных — более холодным. Маме или дочери подойдут персиковые, кремовые и бежевые букеты. В то время, как для друзей и знакомых — голубые или фиолетовые.
  3. Оформление. Шляпная коробка теперь на пике популярности. И она будет уместной везде: как на свадьбу, так и на первое сентября учительнице. Любой букет в ней будет выглядеть элегантно и представительно. А если есть желание проявить оригинальность, то её можно украсить символами, которые понятны получателю. Корзины, сетка, мешковина и газетная бумага станут ярким и выгодным элементом декора.

Как выбрать красивый букет?

Перед тем, как выбирать цветочную композицию, стоит посмотреть, что значит каждый цветок, как подарок. К примеру, если дарят хризантему, то это значит счастье и благосостояние. Если дельфиниум — это мудрость, а гербера намекает на лёгкий флирт и симпатию.