Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Правила выбора межкомнатных дверей

Правила выбора межкомнатных дверей

Делая ремонт в жилье, стоит помнить, что важным моментом считается замена межкомнатных дверей. Справиться с этой задачей нелегко, потому что Входные дверисуществует ряд тонкостей, которые должен знать каждый. В первую очередь приходится столкнуться с трудным выбором конструкции, которых сегодня существует огромное количество. Необходимо отдать предпочтение модели, которая сможет удовлетворить все потребности в полной мере.

Надо в обязательном порядке учитывать размеры, материал изготовления, надежность изделия. При этом не стоит забывать, что разные производители продукции могут предлагать ее по определенной стоимости. Поэтому важно вложиться в отведенный на эту часть ремонта бюджет.

Самыми популярными, к примеру, считаются Двери Белоруссии, которые могут приятно удивить своими характеристиками. Речь идет о высоком уровне качества, длительном сроке службы, устойчивости и привлекательности дверей. А цены на такие изделия отличаются сравнительной доступностью.

Первым делом нужно определиться с размером двери, ведь есть такие варианты:

  • одностворчатая (80-90 см в ширину),
  • двухстворчатая (110 см).

Здесь стоит отталкиваться от проема в помещении, чтобы правильно выбрать изделие, которое будет подходящим для площади определенного назначения. Если нужно купить двери в гостиную, то можно отдать предпочтение последнему варианту, который будет выглядеть весьма оригинально и уникально, указывать на хороший вкус хозяев при создании интерьера. Зачастую лучше всего покупать дверь в комплекте, где есть уже наличники, порог, короб. Таким способом можно значительно сократить затраты, что имеет большое значение.

Правила выбора межкомнатных дверей

Рекомендации по выбору стиля двери

Если же говорить о привлекательности внешнего облика, то можно подобрать наиболее уникальный и красивый дизайн. Нужно учитывать цветовую гамму предметов интерьера комнаты, стиль отделки поверхностей. При этом нельзя забывать о материале, который должен быть безопасным для эксплуатации в жилом помещении. Ведь есть краски, которые используются для дешевых изделий, которые могут негативным образом сказываться на здоровье окружающих.

Желательно приобрести межкомнатные двери, которые будут иметь сертификат качества, гарантии долговечности и надежности от производителя. Также можно индивидуально определить наличие стекол или прочих элементов декора двери.

Фото: angelpoetico.com