Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Стеклянные элементы и зеркала в вашей ванной

Стеклянные элементы и зеркала в вашей ванной

Создать оригинальный, функциональный и красивый интерьер в ванной комнате – задача не из легких. Все дело в том, что данная комната имеет повышенную влажность, в результате чего применять в дизайне можно далеко не все материалы. Однако упростить столь нелегкую задачу поможет зеркало, которое большинство из нас привыкло считать обычным аксессуаром, расположенным над умывальником. На самом же деле этот отражающий элемент поможет визуально расширить границы ванной, освежит ее и создаст необходимый уют, придаст завершенность, сгладит острые углы и сделает интерьер по-настоящему шикарным.

Обратите внимание на то, что такая услуга, как изготовление зеркал на заказ, позволяет в сжатые сроки получить изделия нужной формы. Таким образом, специалисты смогут воплотить в реальность любую вашу мечту, учитывая размер зеркала, его форму и даже покрытие. Вот только для того, чтобы не ошибиться с выбором, перед осуществлением заказа, нужно хорошо продумать, какой именно комнату вы хотите видеть в дальнейшем. Учитывайте ее размеры, расположение предметов, последние модные тенденции и т.д.

Стеклянные элементы и зеркала в вашей ванной

Интересные идеи

Сегодня осой популярностью пользуются зеркала, имеющие подвески. Это позволяет проводить возле него не только необходимые гигиенические процедуры, но и наносить макияж, укладывать волосы и т.д. При этом выбрав освещение, имеющее несколько уровней, вы получите свободу при использовании комнаты, например, оставив включенной лишь подсветку, вы создадите расслабляющую и романтическую обстановку. Также в продаже часто встречаются зеркала, имеющие освещенную раму.

Они прекрасно преображают помещение, но наиболее выигрышно изделие будет смотреться:

  • если интерьер выполнен в темных тонах;
  • использование в интерьере яркой колоритной отделки;
  • в большой комнате.

Если же вы хотите создать симметрию, используйте сразу же два зеркала, имеющих подсветку. Именно такой ход поможет придать интерьеру нотки строгости и упорядочить его. Стильно смотрятся стены, двери и стены, выполненные из зеркала. Это придает оригинальность и шик. Также стены можно облицевать зеркальной плиткой или сделать украшение панно, применяя зеркальные элементы. Увеличить ванну визуально можно, расположив возле зеркала зеркальные вставки. Если же вы выбираете зеркальные стены, помните о том, что они размывают все рамки, создавая эффект огромного пространства, которому нет ни начала, ни конца.

Фото: adiyamanisrehber.com