Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Термопанели фасадные под камень

Термопанели фасадные под камень

Термопанели фасадные под камень от компании StroiDek – это специальный теплоизоляционный материал, состоящий из двух слоев: один из них имитирует камень и выполняет функцию облицовки, а второй – утеплитель из экструзионного пенополистирола. Рассмотрим основные особенности фасадных термопанелей под камень.

Термопанели фасадные под камень от компании StroiDekПроизводство термопанелей под камень

Производство фасадных термопанелей предусматривает заливку жидкого пенополистирола в пресс-форму, куда заблаговременно укладывается матрица с плиткой, имитирующей каменную кладку, а также засыпается кварцевый песок. Его назначение – защита швов изделия от влияния среды. Кроме того, в форму закладывают направляющие из пластика, при помощи которых панели фиксируются на стене. Когда полимерный материал застынет, сформируется цельный массив.

Монтаж фасадных термопанелей

Использование фасадных термопанелей под камень позволяет быстро производить теплоизоляционные работы. Для монтажа термопанелей не нужно устанавливать каркас, подготавливать поверхность и привлекать высококвалифицированных мастеров. Установка термопанелей осуществляется при помощи монтажной пены, шуруповерта, металлических саморезов и алмазного диска. Швы, которые остаются после укладки между плитками, легко замаскировать при помощи специальной затирки под цвет панелей.

Преимущества фасадных термопанелей под камень

  1. Экономия тепла. Термопанели позволяют снизить теплопотери в доме почти в 4 раза, следовательно, снижаются и расходы на отопление.
  2. Высокая долговечность. Фасад из термопанелей может прослужить 50-100 лет без ремонта. Он характеризуется устойчивостью к механическим, химическим воздействиям, не гниет и не разлагается.
  3. Экологичность. В состав термопанелей входят экологичные составляющие, не выделяющие токсинов.
  4. Эстетичность. Фасадные термопанели под камень отлично повторяют каменную кладку как по цветовой гамме, так и по фактуре.
  5. Легкость монтажа. Фиксация термопанелей осуществляется почти на любую поверхность, а их монтаж может выполнить даже непрофессионал.
  6. Малая масса. Благодаря малой массе обеспечивается небольшая нагрузка на фундамент дома.
  7. Умеренная стоимость. Фасадные термопанели стоят дешевле многих других облицовочных материалов.

В заключение необходимо отметить, что фасадные термопанели под камень благодаря своим свойствам широко используются при облицовке стен дома. Желательно использовать их в том случае, когда они будут вписываться в архитектуру здания.