Главная / Ликбез / Использование газовых настенных котлов

Использование газовых настенных котлов

Настенные газовые котлы появились не так давно. Их еще называют мини-котельной, так как в одном корпусе размещен теплообменник и горелка, а также управляющее устройство. У многих моделей присутствуют один или два циркулярных насосов, расширительный бак, манометр, термометр и еще много составляющих, которые входят в современный котел.

Настенные газовые котлы имеют мощность 12-35 кВт. Данный параметр полностью зависит от изготовителя и от модели котла. Площадь помещения, которую может обогреть настенный котел, тоже разная от 50-ти кВ. метров до 350-ти. Цена данной обогревательной системы значительно меньше, чем цена котлы, которые стоят на полу. Еще одно достоинство этого настенного обогревательного устройства, это его простота при сборке и установке. Такое устройство можно установить в любом помещении, котел гармонично будит смотреться с любым интерьером.

Для того чтобы выбрать газовый настенный котел, следует правильно подобрать его мощность. Если вам необходимо обогреть 10 квадратных метров жилой площади с высотой потолка 3 метра, в этом случае подойдет котел с мощностью 1 кВт. Дальше вы сможете рассчитать сами. Существует одноконтурный и двухконтурный настенный газовый котел, какое же устройство лучше?

Люди, которые достаточно обеспеченные, и для которых цена не имеет значения, без сомнения выбирают самый дорогой котел, так как считают, что чем выше цена, тем лучше качество. Но это не совсем так. Многое зависит от того, нужен ли вам довесок в виде горячей воды. Если у вас уже есть источник горячей воды, то стоит выбрать самый обыкновенный одноконтурный настенный котел. При необходимости иметь вдобавок еще и горячую воду, в этом случае необходимо определиться, сколько вам ее нужно. Настенный котел с бойлером, имеет способность подавать вам горячую воду 40-60 литров. Этот вид котла имеет большой размер, а также расходует газ, чтобы поддерживать температуру в бойлере. Платить в этом случае придется немного больше.

Настенные котлы, которые имеют пьезорозжог, несут в себе много ручной работы. Эта система включается нажатием кнопки, всегда горит запальник и постепенно расходуется газ. Если электричество пропадет, систему нужно включать вручную. У настенных котлов, которые имеют электророзжигание, эти минусы отсутствуют. Какая отопительная система подойдет для вашего помещения, зависит от личных нужд и требований.

Если вас интересует все про Недорогой переезд в Москве — посетите сайт www.allgruz.com. Только там есть все для быстрой перевозки ваших вещей без проблем.

Фото: www.northerntool.com