Главная / Ликбез / Варианты стилей в дизайне

Варианты стилей в дизайне

 

Любой, кто покупает новый дом или квартиру или планирует выполнить ремонт, должен поразмыслить над тем, какой дизайн подойдет больше для жилой комнаты. Подбирая дизайн интерьера необходимо знать, что он должен производить лишь приятные чувства для хозяев и гостей строения, а еще выделяться гармоничной слитностью. Стиль представляет собой цельное соединение черт, которые идеально соединяются друг с другом, при этом объединяясь в одно целое. Поскольку существует огромное количество направлений стиля дизайна, трудно подобрать какой-то один. Но имеются наиболее важные стили, которые считаются самыми популярными.

Смешанным классическим и современным стилем называются взятые направления дизайна давних эпох. С таким дизайном можно легко попасть в атмосферу древних лет. В классическом стиле типичными цветами считаются желтые, бежевые и кремовые цветовые оттенки. Постельные оттенки будут украшением любой комнаты. Делая под классический стиль, потолок, отличается наличием лепнины из гипса, а для освещения применяется  хрустальная люстра и позолоченная бра. В этом стиле всю мебель выбирают из настоящей древесины, которая украшена резьбой.

В современном стиле есть много разделов. Тут и кантри, минимализм, хай-тек, конструктивизм и техно.  В современном стиле свойственно иметь, как можно меньше мебели, чтобы она была достаточно функциональной. Расставлять все эти предметы нужно организованно. Для этого стиля свойственно использовать стекло и металл. По минимуму нужно применять элементы и пестроту. Такой стиль придаст уникальное сочетание чистоты и правильности различных форм. Также смешанный стиль считается не менее востребованным. В него входит сразу несколько стилей.

Ну а посетив сайт http://ковры.рф вы найдете Интернет-магазин ковров и ковровых покрытий с помощью которого вы сможете дополнить ваш интерьер и создать уют в доме.