Главная / Ликбез / Характеристики каминов

Характеристики каминов

 

Благодаря новым технологиям люди получили возможность установить в собственном доме роскошный очаг, который в настоящее время уже не относится к роскоши. Здесь же стоит заметить то, что современный рынок в свою очередь предлагает различного рода варианты обустройства жилища. В свою очередь хочется заметить  тот факт, что камины различаются между собой в первую очередь по месту расположения, а именно бывают пристенными, угловыми, отдельно стоящими, либо встроенными.

Так же они делятся на вид предназначения, такой как камин-барбекю, декоративный, печи-камины и т.д.

Ни смотря, ни на что самым популярным видом остаётся дровяной камин. Хотя его можно использовать только в собственном доме. В квартирах в основном используется газовый, электрический  камин либо биокамин.

Наверное, не стоит объяснять то, что такое дровяной камин, так как все прекрасно понимают что это «живое пламя» звуки потрескивания и своеобразный запах горящей древесины. Рассматривая дровяной камин можно заметить то, что он состоит из таких элементов как топка, дымоход и своего рода портал.

Преимущество данного камина, это быстрая растопка, отличная вентиляция, небольшая инерционность и т.д. однако кол всем плюсам можно добавить соответственно и недостатки данного очага, а именно за ним необходимо постоянно присматривать, так как появляется возможность распространения огня. Здесь же необходимо регулярно обслуживать не только топку но и дымоход, очищая его от золы. 

Так же к существенному минусу можно отнести высокую цену.

Ну а когда вас интересует доска обрезная — посетите сайт iz-elka.ru. Только там вы найдете качественные обрезные доски по доступным ценам и с быстрой доставкой.