Главная / Ликбез / Дом из бруса

Дом из бруса

Перед тем как построить дом из бруса, необходимо заготовить древесину. Она отбирается только качественная, не зараженная жуком-древоедом и различными грибками. Необходимой толщины и длины заготавливаются бревна под возведение дома из бруса. Если древесина заранее заготовлена, качество у нее высокое, то в будущем будет быстрее возвести сруб. Делают брус из бревен с 4-х сторон, отпиливая (на 4-ре канта). Это делают обычно вручную с помощью обыкновенной пилы, предназначенной для продольного пиления. Также готовый брус можно приобрести на заводе.

  Долговечность постройки зависит от того, на какой фундамент построится сруб (из какого материала). Как делает свою работу мастер, тоже играет немалую роль при постройке дома. Фундамент под такой дом делают легче, чем под кирпичные дома. Делается отмостка вокруг фундамента дома из дерева с уклоном от дома. Для последующих работ верх цоколя выравнивается раствором. Рубероид на битумной мастике застилается на сухую поверхность цоколя, края рубероида должны нависать немного над цоколем.

  Чтобы была меньшей продуваемость дома из бруса, изготовляют вставные вертикальные шипы, после чего войлок простилают и досками облицовывают. Перевязка стен дома придает срубу устойчивость и надежность, делается она по углам по пересечениям со стенами внутренними. С торцевой стороны оформляются оконные проемы в доме. Оконная коробка надевается на установленные гребни. Дверные проемы устанавливают по такому же принципу. Такая конструкция может допускать свободную осадку стен. Крышу в доме из бруса делают на свой вкус все по-разному, выбирая нужный уклон, характерный той или иной климатической зоне.

Ну а когда вас интересует Косметический ремонт квартир — посетите сайт strana-uyuta.ru. Только атм есть все чтобы сделать ремонт в вашей квартире по приемлемой цене.