Главная / Ликбез / Низковольтное освещение ландшафта

Низковольтное освещение ландшафта

Программирование таймера

Низковольтные системы наружного освещения используют трансформатор для преобразования 120-вольтного бытового переменного тока (AC) в 12-вольтный постоянный ток (DC), для того, чтобы они были безопасны и просты в установке, без помощи электрика. Другим преимуществом низковольтной системы является то, что новые фонари могут быть установлены при включенном электропитании. Это особенно полезно, когда Вы устанавливаете фонари в темное время суток.


Низковольтное освещение ландшафта

Низковольтное освещение ландшафта


Трансформатор подключается к любой электрической розетке, а также управляется встроенным таймером, который позволяет предварительно настроить режимы, для включения света и его выключения. Как правило, таймер может быть настроен на режим 4, 6 или 8 часов работы. Некоторые системы включают в себя датчик освещенности, который включает свет в ночное время и выключает его в дневное время суток.

Следуйте инструкции по установке, которую предоставляет производитель Вашей системы освещения. Возможно, Вам придется отключить или закрыть датчик освещенности, чтобы подключить систему при дневном свете.

Сборка фонарей

Поскольку эти системы предназначены для того, чтобы домовладельцы самостоятельно их устанавливали, они легко собираются и настраиваются. Начните с установки лампочек в каждом фонаре и прикрепите к ним защитные крышки.


Сборка фонарей

Сборка фонарей


Сборка наружной части фонаря

Сборка наружной части фонаря


Подсоединение проводов
 
Протяните низковольтные кабели питания к местам, где должны быть расположены фонари. Некоторые системы освещения имеют патрон с механизмом подачи проводов, который подсоединяется к кабелю питания, в то время как другие фонари крепятся непосредственно к кабелю. Металлические зубцы в зажиме прокалывают изоляционную оболочку кабеля, и, тем самым, получают доступ к проводке.


Подсоединение проводов

Подсоединение проводов


В представленной системе освещения линии электропередач проходят через каналы внутри заземляющего столба.

Установка фонарей

После того как Вы подсоединили фонарь к столбу, надавите на него, чтобы он встал на место. 


Установка фонарей

Установка фонарей


Пластмассовые детали могут сломаться, если нажмете на фонарь слишком сильно, поэтому используйте инструмент, чтобы сделать лунку в твердой или каменистой почве.

Источник: diynetwork.com