Главная / Ликбез / Как установить мансардные окна

Как установить мансардные окна

Сегодня в моде уютные и красивые мансарды. Для того что бы сделать мансарду уютной нужно обеспечить максимум солнечного света в помещение, которое ремонтируется. Достичь этого можно при помощи установки мансардных окон. Если вы оборудуете мансарду в том месте, где нет окна, то исправить положение несложно. В том случае если крыша покатая, то можно оборудовать окно под ней в любом удобном для вас месте. Все зависит от желания хозяев. Мансардное окно будет располагаться под тем же углом, что и крыша. Как результат такое окно сможет пропустить света на много больше, нежели обычное окно на 40 процентов.

Если мансардное окно не будет помещаться между стропилами, то его можно подогнать под стропила. Для этого есть множество способов реализации и инструментов. Руководствуйтесь правилом того, что площадь мансарды может превысить на 10% площадь пола. При таких условиях можно максимально осветить солнечным светом пространство. Для того что бы сделать более ярким освещение и дизайн еще более оригинальным, то можно установить дополнительные окна. Главной изюминкой может стать вид открывающегося неба над землей. В мансарде окна расположены в 110 сантиметрах от уровня пола. По тому ту ручку, которая открывает окно, нужно установить в 180-200см от пола. Окна для мансарды изготавливают строго по размерам.

По тому нужно тщательно подобрать модель окна. Такую, которая будет вам подходить. С шагом стропил должна совпадать ширина окна. Если этого не будет, то это несоответствие может повлечь за собой много сложностей при монтаже. Для того что бы определить ширину коробки окна нужно определить расстояние между стропилами. Оно составляет в среднем 5 сантиметров. При желании вы можете потрудиться над переустановкой стропил на ту ширину, которая вам нужна. Учитывайте количество техники при монтаже, которая будет работать. Если будет много техники, то нужно установить несколько розеток в комнате.

Ну а посетив сайт http://domikteremok.ru вы найдете все для того чтобы изменить ваш интерьер. Только там есть советы от лучших дизайнеров.