Главная / Ликбез / Очистка воды

Очистка воды

В настоящее время популярностью пользуются очистительные системы,  работающие на основе обратного осмоса. Что касается осмосных фильтров, то здесь присутствует мембрана, которая пропускает воду, при этом задерживает в ней всевозможные примеси. Теперь же хочется более подробно рассмотреть, от чего же зависит весьма высокая цена данной системы.

Конечно, в данный момент представленные системы обратного отмоса можно разделить на несколько категорий. К примеру, эконом-класс содержит в себе производительность, которая редко превышает 10 л/час.

К среднему классу относятся системы имеющие производительность от 100 до 300 л/ сутки. И уже к премиум-классу относится продукция от ведущих европейский и американских фирм.  Таким образом, система премиум-класс гарантирует стабильность и высокое качество очистки воды, при этом прибор имеет оригинальный дизайн,  а так же характеризуется длительным сроком эксплуатации и высоким уровнем надёжности.

В комплектацию такой системы входит система оснащённая дополнительными опциями, такими как электронасос при помощи которого создаётся дополнительное давление (до 3 атм.). Здесь же присутствуют картриджи-минерализаторы, обогащающие воду микроэлементами такими как (натрий, кальций, магний и т.д.).  Как дополнительную опцию, производители предлагают использование ультрафиолетовой лампы, которая в свою очередь способна обезораживать воду.

Таким образом, стоимость фильтров варьируется в соответствии с имеющимся набором опции, при этом фильтра могут быть снабжены и дополнительными вышеописанными опциями. Конечно же, страна изготовитель так же влияет на стоимость фильтра. 

Ну а если вас интересуют люстры с ценами и фото — посетите сайт specktr.ru. Там вы найдете отличные люстры по самым низким ценам и без лишних переплат.