Главная / Ты и твой дом / Вопросы строительства и ремонта / Двухэтажная кровать в интерьере детской комнаты

Двухэтажная кровать в интерьере детской комнаты

Детская двухэтажная кровать – это очень удобная мебель, которой пользуются во многих семьях. Двухъярусные системы – спасение для родителей, у которых подрастает несколько детей. Такая мебель превосходно подходит для тесных городских квартир и малогабаритных частных домов. Детская комната должна быть по максимуму комфортной, удобной и безопасной для ребенка. Всем этим требованиям отвечают двухэтажные кровати.

Двухэтажная кровать в интерьере детской комнаты

Двухуровневые модели нужно подбирать с учетом площади комнаты. Также обращайте внимание на конструктивные особенности каркаса и материал, из которого изготовлена мебель. Важно учесть предпочтения детей. Специфика дизайна будет зависеть от того, для кого предназначается двухъярусная модель. Выбор упрощается, если родители подбирают вариант двум сыновьям либо дочкам.

Детская двухъярусная кровать: купить на заказ

Производители изготавливают на заказ различные конструкции. Рассмотрим наиболее популярные модели:

  • Стандартные. Это обычные модели с двумя этажами, на которых расположены спальные места. Дополнительные компоненты в этом случае не предусмотрены. Для комфортного доступа на второй уровень предусмотрена лестница. Это недорогие, но функциональные, удобные и надежные конструкции. Дизайн может быть любым в зависимости от предпочтений заказчика.
  • С зоной для учебы. Превосходное решение для тесных комнат. Дополнительным элементом в этом случае выступает рабочая зона. Нижний этаж трансформируется в столешницу. Производители могут изготовить модели, в которых будет два спальных места и столько же рабочих зон.
  • С дополнительной системой хранения. Это классическая двухъярусная система, с одной стороны которой установлен шкаф. Он служит для аккуратного хранения одежды, принадлежностей или игрушек. Модификаций таких систем достаточно много. Конструкцию можно комплектовать полками, ящиками, секциями.
  • С зоной для игр. Эта мебель подходит для маленьких детей, которые много времени проводят дома и любят активные игры. В стандартной комбинации в составе комплекта идет шведская стенка, несколько перекладин, турник и подвесные кольца. Во многих моделях предусмотрены качели, веревочные лесенки и канат.
  • С выдвижным спальным местом. Это трансформеры, которые позволяют экономить пространство. Если нет возможности установить полноценные две кровати, часто выбирают конструкции с выдвижным спальным местом.

Двухэтажная кровать в интерьере детской комнаты

Большинство изделий очень компактны, поэтому их можно устанавливать даже в тесных помещениях. Выбирайте наиболее удачные комбинации. Купить двухэтажную кровать можно через специализированный магазин.