Главная / Ты и твой дом / Вопросы строительства и ремонта / Преимущества 4G технологии для дома

Преимущества 4G технологии для дома

Покрытие 4G сетей расширяется с каждым годом. Каждый оператор сотовой связи России непрерывно улучшает качество интернет-услуг. Если раньше сети четвертого поколения были доступны только городским жителям, то сейчас подключить 4G можно даже за городом. 4G интернет для дома выбирают многие.

Преимущества 4G технологии для дома
Фото: internetnadachu.com

Для организации мобильного интернета достаточно купить специальный модем, установить в него сим-карту с подключенным тарифом. После этого вы сможете:

  • заниматься серфингом;
  • смотреть любимые кинофильмы и телесериалы;
  • слушать музыку;
  • учиться и работать дистанционно;
  • скачивать файлы;
  • играть в игры.

Если дом абонента расположен в местности, удаленной от базовой станции оператора, сигнал будет слабым. Проблему можно решить путем установки комплекта усиливающего оборудования.

Какой интернет провести в частный дом

В частном доме можно организовать подключение на основе разных технологий. Оптоволоконный интернет доступен жителям города. С помощью оптического кабеля абоненты могут выходить в сеть на скорости свыше 100 Мбит/с. Сейчас такие технологии считаются наиболее распространенными. На дачи и в загородные коттеджи оптоволокно обычно не проводят.

ADSL-подключение – морально устаревший способ организации интернета в доме. Потребуется специальный модем и сплиттер. Технологию продолжают использовать во многих населенных пунктах. Если в доме установлен стационарный телефон, можно подключить интернет через телефонные линии.

Преимущества 4G технологии для дома
Фото: internetnadachu.com

Третий способ подключения – спутниковая тарелка. Помимо антенны, потребуется приобрести сопутствующее оборудование. Стоимость комплекта достаточно высока, поэтому не все выбирают такой вариант. Самостоятельно монтировать антенну и подключать оборудование будет сложно. Поэтому придется приглашать профессионалов.

4G интернет в частном доме: преимущества

Популярность мобильного интернета растет с каждым годом. Пользователи все чаще выбирают 4G из-за следующих преимуществ:

  • Стабильный сигнал. Обрыв кабеля и другие неполадки исключены. Это превосходный вариант для квартиры, дома или коттеджа.
  • Высокий скоростной показатель. Если воспользоваться комплектами усиливающего оборудования, можно выходить в сеть на скорости свыше 150 Мбит/с.
  • Высокая мобильность. Абонент не привязан к стационарному оборудованию и проводам. Модем с сим-картой можно брать с собой в поездки, на дачу и даже в офис. Тариф везде будет один.
  • Интернет будет одинаково работать на любом устройстве: смартфон, планшетный компьютер, ноутбук.

4G – это удобство и комфорт. Получить доступ к сети можно в любой точке страны, где есть соответствующее покрытие.