Главная / Ты и твой дом / Услуги и материалы / Искусственные камни для оформления ландшафта

Искусственные камни для оформления ландшафта

Благоустроенные загородные участки всегда были и остаются в моде. Но если раньше для их оформления использовались только натуральные материалы, зелень и растительность, то теперь достаточно широко применяются декоративные и искусственные элементы, в числе которых  — камни для ландшафтного дизайна.

Где используются

У дизайнеров существует множество идей, где могут применяться искусственные камни. Это создание цветочных клумб, тропинок, дорожек, оформление декоративных фонтанов и других архитектурных строений. Однако главное их предназначение – это декорирование и скрытие  технологических конструкций. Так, например, искусственные камни, которые представлены на сайте — http://www.kakvalun.ru/, имеют полую поверхность. Благодаря этой особенности они отлично подходят для маскировки колодцев, люков, выступающих инженерных систем и прочих коммуникаций.

Искусственные камни для оформления ландшафта
Искусственные камни для оформления ландшафта. Фото: kakvalun.ru

Стоит заметить, что внешний вид искусственных камней максимально приближен к натуральным/природным. Хотя их корпус состоит из прочного стекловолокна, его покрытие выполняется из керамогранитной крошки. Она может быть имитирована под кварц, гранит, яшму и мрамор. Поэтому такие изделия максимально и реалистично вписываются под загородные и приусадебные участки.

Характеристики и дизайн

Современные технологии позволяют изготавливать искусственные камни любых цветов и оттенков. Но большинство изделий все же имитируются под натуральный гранит с вкраплениями черной и темно-зеленой крошки. Такое решение позволяет им выглядеть наиболее естественно и натурально.

Что касается технических характеристик, то они достаточно высоки. Каркас декоративных элементов состоит из ударопрочного стеклопластика или стекловолокна. Он с легкостью выдерживают механические и внешние нагрузки. Облицовка же камня представляет собой плотно склеенные частички, имитирующие мрамор, кварц или гранит.

Искусственные камни для оформления ландшафта
Искусственные камни для оформления ландшафта. Фото: kakvalun.ru

Достоинства

Искусственные элементы декора обладают несколькими преимуществами перед натуральными природными камнями:

  • Гораздо меньшая стоимость и масса изделий. В отличие от своих «природных собратьев», камни искусственного типа весят в среднем 8-9 кг.
  • Большой выбор моделей, отличающихся по внешнему виду и размерам.
  • Возможность использования как для маскировки инженерных коммуникаций, так и в качестве декора ландшафтного дизайна.
  • Отличная устойчивость к механическим воздействиям и климатическим неблагоприятным факторам.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии