Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Современный ремонт квартиры

Современный ремонт квартиры

Итак, представим, что ваша мечта осуществилась и вы купили жилье. Но вне зависимости от того новая это квартира или же на купленная на вторичном рынке, перед тем, как в нее въехать необходимо сделать ремонт. У вас сразу возникает масса вопросов, что для этого нужно и куда обратиться.

Среди множества различных вариантов, которыми наполнен интернет есть действительно стоящие, такие как, АСК Триан. Компания выполняет ремонт квартиры очень высокого качества и по умеренным ценам. Более 10 лет назад фирма зашла на рынок и с тех пор работает в Москве и области, как на вторичном рынке жилья, так и в новостройках. Оплата производится по факту и нет необходимости в предоплатах.

Современный ремонт квартиры
Фото: trian.tiu.ru

Этапы ремонта квартиры

Итак, с чего же начинается ремонт квартиры в новостройке? Прежде всего, вы должны для себя уяснить, что не нужно спешить, дабы потом не переделывать. Как вариант, можно найти вариант готового ремонта в интернете. Ну а первым этапом будет демонтаж и монтаж инженерных конструкций.

Изменения в планировке

Бывают случаи, когда по каким-либо причинам хозяев жилья не устраивает планировка, как следствие приходится делать перепланировку. Самое главное здесь разработать дизайн-проект квартиры, определить место расположения водоснабжения и отопительных батарей. Также следует определиться с коммуникациями.

После изменения планировки и инженерных сетей можно будет приступать к:

  • Штукатурке стен;
  • Укладке ламината или плитки;
  • Покраске стен и потолка или же поклейке обоев;
  • Монтажу межкомнатных дверей.

Что касается штукатурки стен, то она подразделяется на черновую и чистовую. Самое главное перед ней следует тщательно стены и потолок прогрунтовать. Далее следует приступать к укладке полов. Здесь все зависит от того насколько ровная стяжка, при необходимости нужно будет сделать стяжку полов, а только после приступать к укладке плитки или других материалов.

Современный ремонт квартиры
Фото: trian.tiu.ru

Также следует подумать о тепло и звукоизоляции, для этого существуют специальные материалы. Только после этого можно будет приступать к покраске стен или поклейке обоев, а также монтажу межкомнатных дверей. Безусловно, что если у вас нет опыта в проведении ремонтов квартир, лучше будет воспользоваться услугами профессионалов, когда бригада строителей выполнит вам все работы очень качественно и кратчайшее время. Таким образом вы сэкономите свое время, силы и деньги, чем если будете пытаться все сделать самостоятельно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии