Главная / Ты и твой дом / Строим сами / Итальянские двери: особенности и преимущества

Итальянские двери: особенности и преимущества

Итальянские двери для квартир и загородных домов всегда считались товарами класса люкс за счет высокого качества материалов и изысканного дизайна. Что характерно для предметов интерьера от таких производителей, и какие преимущества есть у этих дверей?

Высокое качество материалов

Итальянские входные двери и межкомнатные конструкции создаются преимущественно из натуральных материалов. В отделке используется натуральная древесина, которая предварительно обрабатывается защитными составами.

При изготовлении также применяется экошпон, который представляет собой склеенные тонкие листы древесины. Производители используют только сертифицированные лаки, которые не содержат формальдегидов и других токсичных компонентов.

Итальянские двери: особенности и преимущества
Фото: dveretti.com

Уникальный дизайн

Большинство итальянских производителей сотрудничают с известными дизайнерами, которые предлагают уникальные и нестандартные решения. Именно поэтому такие двери отличаются от моделей, выполненных российскими производителями.

Раздвижные купейные двери часто изготавливаются из стекла, которое отличается особым преломлением света. За счет этого конструкции будут переливаться при естественном освещении и создавать эффектные блики. Большой выбор оттенков позволяет подобрать вариант в соответствии с особенностями интерьера. Изготовители выпускают модели в различных оттенках, в том числе кремового, персикового, цвета слоновой кости.

Качественная фурнитура

Как правило, даже межкомнатные двери комплектуются надежными замками и качественными петлями из нержавеющего материала. При этом покупатели могут выбрать ручку в зависимости от особенностей интерьера (они могут быть как металлическими, так и пластиковыми).

Итальянские двери: особенности и преимущества
Фото: dveretti.com

Элитные межкомнатные двери из Италии обладают следующими преимуществами:

  1. Стойкость к повышенной влажности, благодаря чему изделие не рассыхается даже при установке во влажной комнате.
  2. Разнообразный дизайн, возможность подобрать дверь, которую вы точно не найдете в ближайшем магазине.
  3. Стойкость к появлению царапин и потертостей благодаря специальному защитному покрытию. Именно поэтому такие двери особенно удобны для владельцев домашних животных.
  4. Полная комплектация замочными системами и ручками.
  5. Простота установки и полное соответствие размерам дверного проема.
  6. Срок эксплуатации таких дверей превышает 50 лет.

На все двери производители предоставляют многолетнюю гарантию.