Главная / Ты и твой дом / Начинаем стройку / Каменная вата

Каменная вата

Каменная вата – современный, качественный и практичный утеплитель!

В холодный период года, очень важно сводить к минимуму потери тепла в любых помещениях, будь то жилой дом или производственный цех. Ведь если меньше тепла бесполезно «утекает» в окружающую среду, то и люди болеют реже, и сокращаются расходы на обогрев. А уж для таких стран, как Россия, эта проблема особенно актуальна! Поэтому при строительстве или реконструкции любого здания, необходимо уделить серьезное внимание подбору оптимальных теплоизоляционных материалов. Или, говоря кратко, «утеплителей».

Каменная вата
Фото: ptk21.ru

На современном рынке представлено множество разновидностей таких материалов. Абсолютно идеальных утеплителей нет, каждый материал имеет как достоинства, так и недостатки. Решая вопрос, какой из них лучше купить, необходимо ориентироваться на такие основные показатели:

  • У материала должен быть низкий коэффициент теплопроводности.
  • Он должен быть экологически чистым, чтобы не представлять опасности для жизни и здоровья людей и домашних животных.
  • Утеплитель должен хорошо сопротивляться негативным факторам: резким колебаниям температуры и влажности, воздействию агрессивных веществ, плесени и грибков.
  • Очень важно, чтобы материал был удобен при транспортировке, переноске и монтаже, а также легко поддавался резке.

Всем этим требованиям отвечает утеплитель «каменная вата», умеренная цена которого отлично сочетается с отменным качеством. При его производстве используются натуральные горные породы (базальт и близкие к нему по характеристикам). Их дробят и подвергают расплаву в специальных печах при сильном наддуве воздуха. После остывания и прессовки, образуется утеплитель, состоящий из тончайших нитей, переплетенных и с множеством воздушных полостей. На российском рынке он представлен под брендом «rockwool». Великолепные характеристики при вполне доступной цене сделали его популярным.

Каменная вата
Фото: ptk21.ru

Хотите купить «каменную вату» в Чебоксарах или по соседству? Свяжитесь с нами!

Чтобы приобрести гарантированно хороший товар, не переплатив за него, лучше пользоваться услугами надежного поставщика. Именно такую репутацию создала себе Первая Торговая Компания, успешно работающая уже более 10 лет! Нас хорошо знают клиенты из Чебоксар, других городов Чувашии, а также соседних регионов. Мы постоянно реализуем широкий ассортимент фасадных, теплоизоляционных, кровельных материалов, оптом и в розницу. Все товары поступают от прямых производителей или их официальных дилеров. Поэтому они качественные и продаются по доступной цене. Нужна каменная вата? Позвоните нам, или оставьте заявку на сайте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии