Главная / Ты и твой дом / Начинаем стройку / Как выбрать грунтовку и лакокрасочные материалы?

Как выбрать грунтовку и лакокрасочные материалы?

Значение грамотного выбора

Цели, для которых приобретают подобные стройматериалы, могут варьироваться. Одним нужно просто покрасить забор на даче, а другим прогрунтовать торговое помещение. При этом ориентироваться на долговечность будут далеко не все. Некоторым гораздо важнее цвет или его оттенок, другие — ориентируются на особенности покрытия, которое нужно обработать, третьи — на удобство работы с материалом. Но абсолютно каждого волнует ассортимент.

Когда есть из чего выбрать, тогда вероятность того, что получится подобрать оптимальный вариант в разы возрастает. Поэтому стоит обращаться только к профильным ресурсам. Если перейти по ссылке в магазин лакокрасочных материалов, то клиенту становится доступно всё разнообразие материалов: от промышленных красок до грунтовки и растворителей.

Как выбрать грунтовку и лакокрасочные материалы?
Фото: akvamarin-kraski.ru

Среди преимуществ этого портала числится не только ассортимент. Если купить грунтовку в Казани, тогда доставка по городу будет абсолютно бесплатной. Есть и ещё один нюанс, который должен повысить кредит доверия граждан — магазин является официальным дилером очень многих уважаемых производителей лакокрасочных материалов. А это выступает не только залогом высокого качества, но и гарантом более низких цен.

Правила выбора

Если речь идёт только о грунтовке, то крайне важно изначально определиться с целями. Суть такого покрытия в том, чтобы предупредить возникновение грибка уже после покрытия лакокрасочными изделиями. Итак, для пористых поверхностей нужна грунтовка глубокого проникновения. Для монолитов лучше использовать грунтовку с минеральной основой, а для дерева — грунтовки-антисептики.

Как выбрать грунтовку и лакокрасочные материалы?
Фото: akvamarin-kraski.ru

Что касается выбора лакокрасочных вариантов, то критерии следующие:

  • целевое назначение. У каждой поверхности, с которой предстоит контактировать краске, имеются свои физико-механические свойства. А сама краска наносится на них не только с той целью, чтобы изменить внешний вид, а ещё и для защиты. Производитель в процессе создания учитывает оба момента, поэтому если краска нужна для пола, тогда лучше брать вариант для напольных покрытий;
  • надёжность. Указанный на банке срок службы может разительно отличаться от реального. Поэтому перед покраской стоит грамотно обработать покрытие;
  • удобство работы. Пристальное внимание стоит обратить на токсичность и скорость высыхания. От этих двух параметров зависит физиологическое состояние и безопасность того, кто окрашивает поверхность, а также скорость наступления ожидаемого эффекта.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии