Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Ковролин

Ковролин

Многие хотят прийти домой, снять обувь и пройтись по мягкому комфортному покрытию. Конечно же, бесспорно покрытие может быть разнообразной гамы, отличаться рельефом рисунка и т.д. Конечно же, с какой стороны не посмотри напольное покрытие всегда останется самым востребованным материалом, так как оно нашло себе применение в домах, офисе и т.д. Что же касается выбора ковралина, то здесь не так всё просто, как кажется на первый взгляд, но больше всего проблем приходится с укладкой, так как здесь нужно знать некоторые хитрости.

Особенность укладки в том, чтоб в итоге покрытие легло по всему периметру без всевозможных не ровностей и складок. Ковролином называют покрытие, которое в основном имеет не обработанные края, которые в заключений скрываются под плинтусами. Так же нужно знать, что ковролин укладывается на клей, хотя бывают моменты, где укладка проходит «на сухую». Конечно же, не стоит думать, что приклеив кавролин, его нельзя будет оторвать, для этого существует специальное средство, с помощью которого нейтрализуется клеевой состав.

Перед тем как совершить покупку, необходимо тщательно замерить всю охватываемую территорию, при этом желательно все размеры выносить на бумагу. При замерах нужно учитывать такие места как дверные проёмы, размер под плинтусами и т.д. Только после того как полный план будет вынесен на бумагу можно смело отправляться за покупкой.