Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Реставрация старого кухонного уголка

Реставрация старого кухонного уголка

С течением времени кухонный уголок теряет свою привлекательность, из-за царапин, сколов и т.п. Ни стоит сражу же бежать в магазин за новой мебелью, так как чаще производители изготавливают модульную мебель.

Особенность модульной мебели в том, что достаточно лишь заменить лицевые части и вид новизны вернётся. Для совершения подобной «операции», необходимо заменить передние стенки ящиков, после этого заменить дверцы, другими подходящим по размеру. Конечно же, хочется заметить, что существует специальная лента, которая приклеивается по торцам каждой части от мебели. Для того чтоб приклеить эту ленту, чаще всего используется клей ПВА. Из инструментов пригодится отвёртка, так как придётся снимать старые панели, заменяя их на новые. Если же вы желаете просто произвести реставрацию передних панелей, то рекомендуется пронумеровать каждую дверцу с обратной стороны.

Это делается для того что в будущем не возникало проблем с установкой дверей. Конечно же, при изготовлении абсолютно новых дверей старые двери послужат наглядным чертежом, именно с помощью них можно будет чётко разметить все необходимые отверстия. В современных технологиях используются утопленные петли, поэтому нужно будет посредствам долота и стамески выдолбить углубление в новой двери.

Ну а когда вас интересует электрическое отопление — посетите сайт www.tmelekt.ru. Там вы найдете все что нужно для отличного электрического отопления в квартире и на даче.