Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Стены из газосиликатных блоков

Стены из газосиликатных блоков

Хочется заметить то, что в данной работе так же существует масса нюансов, о которые нужно изначально знать и учитывать все аспекты. В основном первое, что необходимо сделать, это знать, как правильно разметить стены, при их строительстве, как провести подготовительную работу, относящуюся к поверхности. Ко всему этому нужно усвоить технологию крепления перемычек над дверями и окнами. Что же касается газосиликатных блоков, то они в основном состоят из ячеистого бетона.

Самое интересное то, что в настоящее время это достаточно популярный материал в строительстве. Популярен он из-за небольшого удельного веса, при этом система установки и обработки не сложнее аналогичных работ с кирпичом и т.п. Самое интересное то, что после установки газосиликатных блоков не нужно проводить конечную отделку.

Простыми словами штукатурить с внешней и внутренней стороны можно сразу же по газосиликатному блоку. Для данной работы понадобится, шпатель-мастерок, при этом зубцы должны иметь размер от 4 миллиметров. Так же понадобится резиновый молоток, дрель с насадкой для разведения клея, уровень и непосредственно пила с помощью которой необходимо будет распиливать блок если это будет необходимо.