Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Нужен ли фильтр для очистки воды?

Нужен ли фильтр для очистки воды?

Многие люди задают себе часто вопрос «а нужен ли фильтр для очистки воды?».  Несмотря на то, что воду очищают, эксперты говорят о том, что система очистки воды просто необходима в домашних условиях.

Конечно же, все знают, что состав воды в настоящее время это не просто химическое соединение кислорода и водорода. Хочется заметить то, что в пробах из 99% источников, учёные находили, множество не совсем здоровых примесей. Этот факт активно обсуждается на протяжении десятка лет организацией «НИИ», гигиены и экологии окружающей среды.  Интересно то, что только 1%, взятых проб отвечает всем нормам первого класса очистки питьевой воды.

 Почему же так происходит, а всё дело в том, что только 30% воды, берётся  из подземных источников, остальные 70% приходятся на такие водоёмы как (реки, озёра и т.д.). Конечно же, каждый понимает то, что в данный момент именно эти места перестают быть олицетворением чистоты, так как очень часто именно в реки сбрасываются отходы промышленных предприятий.

По данным полученным из лаборатории, можно сказать, что в настоящее время в воде содержится более 200 видов всевозможных примесей. При этом 70% этих элементов не включены в санитарно-эпидемиологические нормы, так как они тяжело диагностируются.