Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Теплый пол

Теплый пол

Конечно же, тёплый пол можно уложить собственноручно, и тем самым сэкономить на наемных рабочих. Но если все, же были приглашены специалисты для выполнения данной работы, необходимо иметь, хоть какое-то теоретическое понятие, оно пригодится для контроля работы. Для того чтобы начать укладывать систему «теплый пол», необходимо знать, что она работает на небольших температурах. Если рассматривать температуру «теплого пола», то она обычно не превышает 30 градусов.

Конечно же, общая площадь труб «теплого пола», на много больше площадь обычного радиатора, поэтому и теплоотдача возрастает во много раз. При данной системе, тёплый воздух поднимается по всему периметру одновременно, и это первое отличие от обычного радиатора. Интересно то что «теплый пол» дольше разогревается, но, несмотря на это температура в помещении, сохраняется намного дольше, даже после выключения системы.

Самое необходимое, что нужно знать, то, что данную работу желательно доверить специалистам, так как, по сути, работа не хитрая, но подразумевает много нюансов, которые просто необходимо учитывать. Прежде всего, специалисты чётко проведут замеры, тем самым они укажут вам сколько и каких материалов необходимо будет закупить перед началом работы.

Ну а посетив сайт http://dizajio.com.ua/ вы узнаете все что нужно для того чтобы правильно вписать ваш теплый пол в дизайн вашей квартиры и еще много полезного для формирования интерьера помещений.