Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Если стиральная машина не отжимает

Если стиральная машина не отжимает

Очень часто встречаются случай, когда стиральная машина не отжимает бельё. Соответственно многие люди подают жалобы в ремонтную службу. Конечно же, некоторые люди, ни обращают внимание на столь незначительный жизненный нюанс, так как в любом случае бельё чистое, а отжать можно и вручную. Но все, же почему нужно затрачивать собственное время и усилия, когда этой работой должна заниматься стиральная машинка.

Если же все-таки такая ситуация произошла, то желательно предварительно проконсультироваться с центром сервисного обслуживания. Обычно такие консультации бесплатны. Очень часто бывает так, что люди просто включают бережную стирку, при этом стиральная машинка запрограммирована так, что она очень слабо отжимает бельё. Многие модели при данной функции вообще не отжимают бельё. В этом случае изучите инструкцию, которая прилагается в обязательном порядке к каждому бытовому прибору. Интересно то, что многие модели стиральных машинок идут с отдельной кнопкой, с помощью которой отключает именно режим отжима.

Убедитесь в том, что эта функция не включена. Если же всё включено, как положено, а стиральная машинка всё равно не отжимает, то здесь неисправность на лицо. Тем самым её нужно сдать на ремонт.

Когда вам нужна качественная напольная керамическая плитка — посетите сайт plitka-stupeni.ru. Там вы найдете лучшую напольную плитку по цене гораздо ниже рыночной.